Facebook тестирует две рекламные функции

Facebook тестирует две новые функции: возможность проверки в приложении для динамической рекламы в новостной ленте Facebook и возможность превращать обычные сообщения о покупках в Instagram в рекламу через Менеджер рекламы.

«Эти нововведения основаны на том, как пользователи предпочитают покупать продукты в Facebook и Instagram», - сказал представитель самой большой социально сети.

Проверка в приложении для рекламы в новостных лентах Facebook позволит пользователям находить продукт с помощью динамической рекламы и приобретать его, не выходя из Facebook. Эта функция пока доступна только тестовой группе рекламодателей.

Facebook также тестирует новую рекламную функцию в Instagram, позволяющую рекламодателям превращать обычные объявления о покупках в рекламу через Facebook Ads Manager.

«Компании добились успеха за счет сообщений о покупках и смогут охватить новую целевую аудиторию так, как это привычно клиентам», - пояснил ответственный представитель по. рекламным продуктам американского гиганта.

Facebook будет тестировать эти функции в течение нескольких месяцев и планирует добавить функцию Instagram Checkout (функция покупки в приложении в настоящее время доступна для ряда брендов).

По оценкам компании, сложности в процессах онлайн-заказов в этом году обойдутся американским компаниям в 213 млрд. долларов. С помощью новых функций Facebook создаст более эффективный процесс электронной покупки в своей линейке приложений и поможет сохранить прибыль компаниям-рекламодателям, присутствующим на платформах.

Facebook уже представил функцию проверки в приложении в Instagram. Расширяя возможности покупок в приложениях для рекламы в новостных лентах, Facebook предоставляет большему количеству рекламодателей доступ к удобным продажам, и все это - в экосистеме Facebook.

В социальной сети рекламируются более 130 млн. пользователей. Если компания увидит, что пост в магазине отлично вовлекает аудиторию, то проверка облегчит превращение этого поста в рекламу и увеличит охват. Компании в Инстаграм будут иметь возможность прикрепить к этим объявлениям функцию проверки в приложении, что сократит время между обнаружением продукта и покупкой.

Используйте социальные сети на полную мощность, например с помощью этого SMM агентства, сайт по ссылке https://tema.marketing/smm/. С помощью рекламы в социальных сетях уже давно можно вести успешный бизнес, а почему вы это не делаете?