Лазерная эпиляция: чем привлекает процедура

Проблема лишних волос, как в отношении женского, так и мужского пола, существует уже достаточно давно. Во все времена для борьбы с ней использовались различные средства и технологии. Это сок ядовитых растений, который полностью выжигал луковицу, и острая бритва, и горячий воск. Варианты можно перечислять до бесконечности. Несмотря на разнообразие, все они обладают некоторым сходством. И общий признак – это болевые ощущения разной интенсивности.

Сегодня же ситуация изменилась кардинальным образом. Современная лазерная эпиляция в Самаре, предметно с которой можно познакомиться при посещении клиники «Ренессанс Косметология», исключает даже минимальное развитие разного рода неприятных ощущений. Процедура удаления волос включает использование ультраточного лазерного луча, который полностью решая проблему лишних волос, не приносит боли. Правило справедливо, как в отношении самого проведения процедуры, так и последующего периода.

Как подготовиться к процедуре

В идеале, предварительно проконсультироваться с врачом-косметологом. Все же речь идет об интенсивном воздействии на кожу, что требует внимательного отношения. Стоит отметить, что лазерная эпиляция практически не имеет противопоказаний, но при этом на проблемной коже использовать ее не рекомендуется. Если только речь не идет об исключениях, о которых предметно расскажет косметолог.

Также, не стоит забывать о бережном уходе обработанного участка после процедуры. Не рекомендуется в течение 1-3 дней посещение сауны или визит на пляж. При наличии раздражения, которое проходит в скором времени, есть смысл использовать легкие крема или лосьоны, не содержащие отдушек.

Стоимость лазерной эпиляции

Цена процедуры зависит от зоны воздействия. Учитывая тот факт, что удалить лишние волосы можно практически на любом участке тела, есть смысл предметно познакомиться с прайс-листом. Показательный пример: эпиляция лица или рук обойдется дешевле, чем удаление волос в зоне бикини или на ногах. Дополнительно стоит отметить, что услуга для мужчин, учитывая анатомические особенности, стоит дороже, чем для представительниц прекрасного пола.