Создание системы дренажа участка и защиты фундамента от затопления в компании «EPA Service»

Дренаж участка – это система отвода воды с поверхности земли при помощи труб, решеток, специальных колодцев и других элементов. Монтаж системы дренажа участка и водоотвода в Москве производится с учетом индивидуальных особенностей объекта. Готовая дренажная система должна отлично справляться со своими функциями по отводу воды с участка, а также отличаться эстетически привлекательным внешним видом. На сегодняшний день среди самых популярных и востребованных систем дренажа участка можно выделить поверхностную (линейная или точечная) и глубинную. Тип подходящей системы подбирается исходя из особенностей конкретного объекта.

Зачем необходимо создавать систему дренажа участка?

Создание системы дренажа – мероприятие, которое чаще всего проводится на загородных участках. Это своеобразная защита фундамента дома от затоплений из-за чрезмерной влажности, решение проблем с затоплением подвалов, нездоровой атмосферой и плесенью в доме, а также активного размножения вредных насекомых.

Монтаж дренажной системы участка – обязательный процесс, без которого владельцы загородных домов неминуемо сталкиваются со всеми вышеперечисленными проблемами. Кроме того, если на участке отсутствует качественная система дренажа, то Вы никак не сможете избежать образования луж и грязи, не сможете создать нормальные условия для роста и развития растений. Дренажная система, которая создается специалистами – это надежная защита дома и участка от избыточной влаги. Такие системы отличаются длительным сроком службы, так как их разработка – это тщательный, точный и выверенный процесс.

Этапы оборудования системы дренажа для участка

Заказывая создание дренажной системы участка загородного дома у специалистов, работы производятся поэтапно. Среди главных этапов:

  • Устройство места для сбора воды (канавы, оврага, специальной емкости).
  • Монтаж системы трубопроводов для отвода влаги в водоприемник.
  • Монтаж сети регулирования отвода влаги.
  • Установка ограждения по периметру территории.

Установка системы дренажа – обязательная мера для участков с автополивом или территорий, на которых грунтовые воды располагаются на небольшой глубине.

Монтаж системы дренажа участка под ключ от компании «EPA Service»

Обращаясь к специалистам компании «EPA Service» Вы получаете широкий спектр услуг по проектированию, оборудованию дренажных систем участка на профессиональном уровне. Компания сотрудничает только с проверенными производителями дренажных материалов, за счет чего Вы получаете возможность сэкономить на общих затратах по сравнению с предложениями от других организаций.

Все оборудование для создания дренажных систем изготавливается из качественных и надежных материалов, которые отличаются долговечностью. На все виды услуг и производимых работ предоставляются долгосрочные гарантии.