Будем пользоваться услугами частного риэлтора?

Недвижимое имущество обходится обычным гражданам очень дорого, поэтому зачастую сделки с ним они заключают лишь раз в жизни. Но самостоятельно во всем разобраться и все сделать очень непросто. Частный риэлтор в Москве, настоящий профессионал в своем деле, возьмет на себя все трудности и поможет добиться поставленной цели.

Важно, чтобы у такого специалиста было высшее образование и немалый опыт работы (причем официальной). Сотрудничество должно строиться на договоре, который подписывают 2 стороны. Конечно, услуга платная, поэтому нужно будет оплатить комиссию. Проследите, чтобы ее сумма была прописана в документе.

Платить клиент должен только после того, как завершена сделка, никак не раньше! Специалист должен гарантировать юридическое сопровождение до самого конца. Причем не так важно, чего именно хочет клиент – продать свое жилье или купить новое.

В некоторых случаях граждане предпочитают альтернативный обмен лотов. Это непростая сделка, разобраться в ней самостоятельно будет трудно. Но эксперт точно знает ответы на все вопросы. С ним можно продать/купить комнату в квартире или долю.

При необходимости вам удастся стать владельцем жилой площади в новом доме, который недавно был построен. Специалист часто сопровождает своих клиентов, когда последние ищут недвижимость за чертой города (домики, дачи).

Продажа квартир без забот

Превратить московскую жилплощадь, к примеру, в деньги – это непростая задача. Но частный риэлтор знает, что и как необходимо сделать.

Для начала специалист, обладающий огромный опыт, приезжает к клиенту, чтобы лично осмотреть жилье. Это позволяет определить все сильные стороны, а также недостатки. После нужна юридическая оценка документам, которые определяют ваши права. Порой выясняется, что прямо здесь и сейчас бумаги не готовы к предстоящей сделке.

Важно оценить объект и с точки зрения продажи. Огромную роль играют сроки, установленные клиентов, а также то, каково реальное состояние рынка недвижимости. Если у клиента возникают вопросы, связанные с налогообложением, либо что-то другое непонятно, всегда можно проконсультироваться у частного риэлтора.