Полезный подарок для детей – микроскоп

Выбрать полезный и в тоже время увлекательный подарок для ребенка дело непростое. Как раз одним из таких подарков является детский микроскоп.

Из великого множества моделей достаточно сложно выбрать. На что обратить внимание и какой выбрать расскажем.

Итак, вы решили купить микроскоп для своего ребенка.

Для начала рассмотрим характеристики, на которые нужно обратить внимание в первую очередь:

  1. Оптика должна быть стеклянная. Это безусловное качество изображения. Однако существует множество недорогих моделей, где используют оптический пластик.
  2. Корпус прибора должен быть полноразмерным и прочным, желательно из металла или плотного пластика - поликарбоната.
  3. Подсветка в приборе должна быть регулируемая верхняя и нижняя. Нижняя подсветка предназначена для работы в проходящем свете и просмотра прозрачных образцов - срезы растений например. А верхняя подсветка нужна для работы с непрозрачными предметами, например с минералами.
  4. Увеличение прибора от 400 до 1200 крат. Не стоит выбирать прибор с максимальным увеличением, ведь для просмотра большинства образцов будет достаточно 200-600 крат.

Детский микроскоп обычно выглядит привлекательно в цветном корпусе, с расширенным комплектом - набор для опытов, стартовый набор микропрепаратов, инструменты.

Однако этот прибор подойдет для дошкольников и является больше ознакомительным, чем полноценным прибором.

Поэтому советуем сразу обратить внимание на полноценные микроскопы для школьников со стеклянной оптикой.

Вот некоторые несколько популярных моделей:

  • Микроскоп школьный Микромед Эврика 40х-400х в кейсе (аметист) - недорогой прибор для школьника, со стеклянной оптикой в полноразмерном металлическом корпусе, двумя подсветками. В комплекте идет стартовый набор для опытов, образцы микропрепаратов, инструменты, а также жесткий пластиковый кейс для хранения и переноски. Выпускаются в трех цветах - Аметист(фиолетовый), Лайм (зеленый) и фуксия (розовый). Работает от батареек, а так же может быть подключен к сети с помощью специального адаптера (в комплект не входит)

  • Микроскоп школьный Микромед Эврика 40х-1280х в текстильном кейсе - более продвинутая модель. Подойдет для школьников и студентов. В данном приборе есть функция точной фокусировки, которая облегчает настройку. В комплекте идет жесткий текстильный кейс и адаптер для работы от сети. Набор для опытов и микропрепараты в комплект не входят.
  • Микроскоп Levenhuk Rainbow 2L Moonstone\Лунный камень - классический микроскоп со стеклянной оптикой. Корпус сделан из плотного пластика. Увеличение прибора 400 крат. В комплекте набор для опытов и сетевой адаптер. Выпускается в пяти цветах - Лунный камень, Лайм, Лазурь, Аметист и Апельсин.

В заключение - микроскоп купить для школьника проще чем, кажется и это станет отличным и главное, полезным подарком.