Почему не открывается дверь

Хороший замок в двери должен открываться тогда, когда вы приходите домой и не открываться, когда к вам домой пришли посторонние. А что делать, когда закрытый замок в вашей двери не хочет открываться и это несмотря на то, что вы его пытаетесь открыть подходящим ключом? Лучший вариант – посетить вот этот сайт https://yakerson-m.co.il/ и вызвать мастера, который оперативно решит вашу проблему. Но перед этим давайте рассмотрим наиболее распространенные проблемы дверных замков.

Ключ ломается в замке

Это одна из самых неприятных проблем, которая обычно возникает внезапно и без предупреждения. Если с вами такое случится, не пытайтесь запереть или отпереть дверь сломанным ключом. Если край сломанного ключа торчит, вы можете попробовать зацепить его плоскогубцами и вытащить из замочной скважины. Если ключ не выходит легко, не прилагайте усилий, иначе можно усугубить ситуацию. На этом этапе следует обратиться за помощью к квалифицированному слесарю, который вынет ключ без повреждения замка.

Замок трудно открывается

Грязь и пыль иногда попадают в замок и там со временем накапливаются. Это может засорить запорный механизм и затруднить его проворачивание. Вы можете выдавить внутрь замка немного графитового аэрозоля или смазки на основе силикона, вставить ключ и повернуть его несколько раз. Не используйте смазки на масляной основе, такие как WD-40. Эти смазки, вероятно, поначалу помогут, но после засор затвердеет и это усложнит ситуацию.

Ключ сложно вставляется в замок

Прежде всего убедитесь, что вы используете подходящий ключ! Следующее, что следует исключить — это дефект ключа. Если ключ изначально плохо нарезан или поврежден при эксплуатации он всегда будет проблемой для замка. Такой ключ лучше не использовать, а сразу попробовать другой ключ если он есть. Кстати, так вы сможете выяснить, связана проблема с ключом или с замком. Если замок неисправен, необходимо вызвать слесаря.

Ключ не поворачивается в замке

Эта проблема, может быть, вызвана несколькими причинами. Прежде всего, важно никогда не пытаться принудительно повернуть ключ в замке, поскольку это может привести к его поломке. Вы можете попробовать смазать замок графитовым спреем или смазкой на основе силикона. Если это не помогает, возможно, есть несовпадение замка и двери или проблема с личинкой замка. К сожалению, для диагностики и устранения обеих этих проблем обычно требуются навыки и опыт слесаря.