Судебная строительная экспертиза

Строительство – это такой вид деятельности, в котором нуждаются граждане, решившие построить дом с помощью подрядной организации. Но, бывают ситуации, когда застройщик отклоняется от проекта заказчика, и прийти к компромиссу сторонам очень трудно. В таком случае необходима судебная строительная экспертиза, которая проводиться специалистами «СтройЭкспертЭкология» на должном уровне с соблюдением всех необходимых норм.

Виды экспертиз

В настоящее время существует два вида проведения экспертиз, это досудебная и судебная. Досудебное обследование проводиться в случае, когда клиентом обнаруживаются недочеты в построенном здании. В таком случае правильнее всего будет обратиться к высокопрофессиональным специалистам, которые проведут все исследования максимально четко, и с предоставлением всех необходимых документов. С которыми можно уже будет обращаться в высшие инстанции.

Судебная экспертиза проводиться только по запросу суда. Но, не стоит переживать и нервничать, что данные действия не принесут желаемых результатов, потому как специалистами «СтройЭкспертЭкология» проводятся необходимые исследования с применением высокоточных приборов, которые практически не имеют погрешностей, поэтому на основании их экспертизы можно не сомневаться в выигрыше дела.

Что дает проведение экспертизы?

Сегодня решить все имеющиеся спорные разногласия можно только с помощью привлечения специалистов, опыт работы которых дает возможность в проведении нужных манипуляций максимально четко и грамотно. Так с помощью проведенных ими осмотров определяется качество проводимых работ согласно установленным нормам и правилам. Также благодаря наработанному опыту они могут с легкостью выявить ошибки, которые недобросовестные застройщики пытаются замаскировать.

Без определенных знаний клиенту самостоятельно их увидеть не представляется возможным, потому как у него нет соответствующего опыта. Также профессионалами своего дела выявляются нарушения в инженерных коммуникациях, которые если не исправить, то они могут привести к печальным последствиям.