ТАТАЛЬП: строительство зернохранилищ под ключ

Одной из специализаций казанской компании ТАТАЛЬП является строительство зернохранилищ «под ключ» на основе металлоконструкций по технологии быстровозводимых зданий. Все необходимые действующие разрешения, допуска и сертификаты имеются в наличии равно, как и дружный коллектив многоопытных специалистов, участвовавших в успешной реализации многих десятков подобных проектов. Все подробности можно узнать вот отсюда https://tatalp.ru/stroitelstvo-bystrovozvodimyh-zdaniy/stroitelstvo-zernohranilisch/. Кликайте по ссылке.

О частном

Технологию строительства быстровозводимых знаний изобрели в США в 1940-е. Ее появление обусловлено резким ростом военных заказов, потребовавшим создания множества дополнительных производственных площадок. В наши дни она получила широкое распространение по целому ряду причин. Во-первых, из-за низкой себестоимости. Экономия может достигать 40% относительно возведения традиционными способами, как правило, за счет отсутствия необходимости в привлечение тяжелой спецтехники и упрощенного «нулевого цикла».

Во-вторых, из-за сжатых сроков строительства. Сотня «квадратов» появляется всего за 60 дней, а в обычном режиме на их обустройство ушло бы втрое больше времени.

В-третьих, благодаря применению современных высокотехнологичных материалов, удалось добиться внутри быстровозводимых зданий практически идеального микроклимата, который остается неизменным в широком диапазоне температур: -60…+60 градусов. Сравнительный уровень теплосбережения гораздо выше, чем у типовых сооружений.

В основе быстровозводимых конструкций лежат металлические каркасы на болтовых соединениях. Опоры вмурованы в фундаменты, а расчетные прочности обеспечиваются горизонтальными «поясами». Сверху на каркасы устанавливаются стропильные системы, а стеновые проемы заполняются SIP-панелями. Внутренняя и внешняя финишная отделка может быть произвольной.

Эффективность данной технологии доказана путем построения в Антарктике постоянно действующей станции Скотта-Амундсена. Люди там живут круглый год. Внутри находятся оранжереи, а основным элементом повседневной формой одежды являются футболки.