Помогаем согласовать перепланировку квартиры

Во время ремонта квартир очень часто приходится делать перепланировку помещений, чтобы создать необходимый уют и более рационально использовать каждый метр свободной площади. Однако, стоит отметить, что согласование перепланировки квартиры является очень сложным и хлопотным процессом, требующим много сил и времени, а также знания жилищного законодательства. Компания «Смарт Вэй» предлагает свою помощь в реализации данного процесса и узаконивании уже выполненной перепланировки.

Делаем онлайн-расчет сервисных услуг

Специалисты компании подготовят необходимые нормативные документы, которые помогут пользователю самостоятельно пройти все этапы этой сложной, но важной процедуры. Можно в онлайн-режиме получить расчет стоимости подобной сервисной услуги, воспользовавшись онлайн-калькулятором. Также можно получить бесплатную консультацию по вопросам перепланировки в каждом конкретном случае, так как перечень разрешенных изменений может меняться в зависимости от региона проживания.

Какие работы запрещены без согласования

Стоит знать, что для переноса или переустройства ванной комнаты или туалета необходимо специальное согласование с государственными службами. Также необходимо получать разрешение для демонтажа перегородок и переноса дверных проемов, для работ с несущими стенами и для изменения перекрытия. Нельзя самовольно объединять комнату и лоджию, разбирать несущие перегородки и менять их на другие перекрытия. Также запрещается устраивать, в домах с перекрытиями из дерева, дополнительные проемы и различные перегородки.

Соблюдаем меры безопасности

Кроме того, существует специальный перечень ремонтных работ, которые нельзя выполнять в целях обеспечения безопасности. Не допустимо расширять коридоры, уменьшая жилую площадь комнат, создавать недопустимые условия для проживания, закрывать доступ к общедомовым счетчикам и вентилям, разбирать вентиляционные колодцы и закладывать их.

Компания «Смарт Вэй» принимает заявки на проведение кадастровых работ, проектирование и перепланировку помещений, а также на монтаж и проектирование систем пожарной безопасности.