Используем погрузчики для склада

Трудно переоценить роль погрузчиков в увеличении производительности любого современного склада. Механизация и автоматизация складских хозяйств набирает обороты. На рынке технического оборудования появляются все новые и новые приспособления, предназначенные для сокращения времени выполнения погрузочно-разгрузочных работ в портах, складских хозяйствах и на грузовых терминалах, а также для их облегчения. Речь идет о погрузчиках. Этим оборудованием рекомендуется оснастить все склады-получатели груза. Предназначено оно для быстрой выгрузки товара из транспортной тары и перевозки на место хранения с возможностью подъема на высоту. Разгрузочные работы выполняются легко и быстро. При этом китайские погрузчики отлично зарекомендовали себя в работе, поэтому переплачивать за дорогие бренды нецелесообразно. А их грузоподъемность поражает воображение. Например, вилочный электропогрузчик JAC CPD 35 обладает грузоподъемностью в 3,5 тонны!

Преимущества вилочных погрузчиков для склада

Все модели современных погрузчиков можно без труда настроить под разные типоразмеры транспортной тары. Посмотреть все эксплуатируемые в наши дни варианты можно на специализированных интернет-ресурсах. Чаще всего данное оборудование используется для разгрузки паллет согласно их классификации по ISO. Именно этот тип транспортной тары чаще всего используется для перевозок товара, которые с увеличением объемов внешней торговли стремительно становятся популярными в нашей стране.

Преимущества использования погрузчиков для склада

Едва появившись на отечественном рынке, погрузчики для склада стали пользоваться спросом у потребителей. И тому есть вполне логичное объяснение. Данный тип погрузочно-разгрузочного оборудования имеет ряд преимуществ, к которым можно отнести:

  • высокую производительность;
  • компактные размеры;
  • простоту управления;
  • долговечность.

Любые повреждения перевозимого груза во время погрузки и разгрузки при помощи этого оборудования практически полностью исключены. Все это делает погрузчики незаменимым атрибутом любого склада.