Устанавливаем видеонаблюдение в общественный транспорт

Камеры видеонаблюдения в общественном транспорте уже стали стандартом. По этой причине каждый крупный производитель устройств видеонаблюдения должен предлагать продукты, которые позволят эффективно контролировать салон автобусов, поездов и трамваев. То же самое и с брендом Мовирег, которая предлагает транспортное видеонаблюдение: надежные регистраторы и камеры для использования в транспортных средствах.

Регистратор для мониторинга транспортных средств

Сетевой регистратор разработан таким образом, чтобы соответствовать жестким условиям работы, которые обычно преобладают в автобусах, грузовиках, трамваях и поездах. Его главное преимущество - возможность предварительного просмотра и записи изображений быстро движущихся объектов, характерных для движения колесной техники. Мобильный видеорегистратор позволяет записывать изображения с сетевых камер с разрешением 2 МП со скоростью до 60 кадров в секунду, что обеспечивает соответствующую динамику сцен даже при наличии на них быстро движущихся объектов.

Сетевой регистратор также оснащен встроенным GPS-приемником, благодаря которому вы можете точно записывать маршрут, пройденный транспортным средством. Видео записывается на жесткий диск размером 2,5 дюйма, который можно заменить в любой момент, не отключая питание регистратора. Это позволяет легко архивировать обширный видеоматериал. Кроме того, сетевой регистратор поддерживает модули 3G / WiFi, которые позволяют просматривать изображения с движущихся автомобилей.

Мобильный сетевой рекордер

Сетевой регистратор отличается небольшими размерами, что облегчает его установку в кабине водителя. Благодаря встроенному нагревателю мобильный регистратор может безупречно работать при температуре до -25° C. Кроме того, сетевые интерфейсы рекордера обеспечивают питание камер по методу PoE, что значительно сокращает время установки системы.

Наконец, следует добавить, что отдельные модели регистраторов соответствуют жестким требованиям к устройствам, предназначенным для работы в железнодорожном транспорте, так как прошел испытания на соответствие стандартам.

IP-камеры для использования в автобусах, трамваях, поездах

Предложение рынка также включает сетевые камеры, предназначенные для использования в транспортных средствах. Представленные камеры для наблюдения за транспортными средствами соответствуют требованиям стандарта по излучению и устойчивости к электромагнитному полю на железнодорожном транспорте. Камеры имеют степень защиты IP66 (устойчивость к погодным условиям и вандализму).

Их основные функциональные преимущества, безусловно, включают обширную систему цифровой стабилизации изображения (функция DIS), которая эффективно снижает влияние вибрации на качество обрабатываемого изображения, и разъем M12, благодаря которому кабельные соединения обладают высокой устойчивостью к вибрациям и неблагоприятным воздействиям окружающей среды.

Вы можете выбрать и небольшую купольную IP-камеру, способную передавать красочный и чрезвычайно подробный видеопоток в качестве Full HD 1080p (разрешение 2 мегапикселя) с освещением 0,03 лк, частота обновления которого достигает 60 кадров в секунду для максимального поддерживаемого разрешения изображения (Full HD 1920 x 1080p). Чтобы эффективно работать в такой сложной обстановке, как интерьер транспортного средства, производитель оснастил камеру рядом современных технологий, благодаря которым изображение сохраняет высокую детализацию даже в самых сложных условиях. Среди прочего стоит упомянуть: WDR с широким динамическим диапазоном (позволяет правильно воспроизводить сцены, содержащие одновременно очень яркие и очень темные области) и функцию Defog (улучшает четкость изображения в условиях плохой прозрачности воздуха, под дождем, в дыму или тумане).

Полусферическая IP-камера

Полусферическая IP-камера с линзой FishEye (рыбий глаз), обеспечивающая кристально чистое видео с разрешением 3 МП (2048 x 1536 пикселей) и частотой обновления 20 кадров в секунду. Благодаря продуманному дизайну сетевая камера позволяет пользователям просматривать изображение, созданное с помощью объектива «рыбий глаз», одиночную панораму, двойную панораму, а также наблюдать четыре независимых изображения или одну выбранную пользователем область. Она также оснащена системой WDR, анализом видеоконтента и обнаружением движения.