Изучаем Skoda Karoq

Skoda Karoq - компактный кроссовер первого сегмента, пришедший на смену Yeti. Выпускаемый с 2017 года в версии Crossover и с 2019 года в версии Scout, он основан на тех же стилистических решениях, на которых базировалась родственная модель Karoq - Kodiaq, известная по прототипу Vision S Concept, представленному в 2016 году. На сайте https://sevavto.ru/models/karoq вы можете приобрести эту модель в любой комплектации.

Karoq был создан на платформе Volkswagen Group MQB, которую разделяют, среди прочего, с Volkswagen Tiguan второго поколения и Seat Ateca. Интересное название модели было создано объединением слов, взятых из языка индейцев, живущих на острове Кадьяк у побережья Аляски.

Кузов Skoda Karoq с нестандартной задней частью

Внешний вид Skoda Karoq при взгляде спереди характерен для этой марки - на капоте отчетливо видны ребра, узкие продолговатые фары, а под ними - противотуманные фары. Karoq при взгляде сбоку также стилистически отсылает к типичным чертам Skoda - мясистым колесным аркам или выемкам в нижней части дверей.

Совершенно иной дизайн получила задняя часть автомобиля. Сделанное на заказ углубление крышки багажника и большое количество гладкого, однородного листового металла под ней вызывают споры, и, хотя это находит сторонников нового решения, большинство поклонников бренда предпочли бы более «шкодское» решение.

Skoda Karoq - силовые агрегаты

Под капотом Skoda Karoq установлены как бензиновые, так и дизельные двигатели. В базовой версии модели, которая доступна на рынке с 2017 года, кроссовер Karoq, вы можете выбрать один из трех бензиновых агрегатов и трех дизелей:

  • 1.0 TSI 115 км 85 кВт,;
  • 1.5 TSI ACT 150 л.с. 110 кВт;
  • 2.0 TSI 190 л.с. 140 кВт;
  • 1,6 TDI 115 л.с. 85 кВт;
  • 2.0 TDI 150 км 110 кВт;
  • 2.0 TDI 190 л.с. 140 кВт.

Версия Scout, представленная в 2019 году, оснащена бензиновым двигателем 1.5 TSI 150 л.с. 110 кВт или 2.0 TDI SCR под капотом в одном из двух вариантов мощности: 150 л.с. (110 кВт) или 190 л.с. (140 кВт).

В зависимости от версии, года выпуска и двигателя агрегаты агрегатируются с 6-ступенчатой механической коробкой передач или 7-ступенчатой коробкой передач DSG.

Салон автомобиля и оборудование Skoda Karoq

К достоинствам Skoda Karoq, среди прочего, относятся ее удобные сиденья для водителя и пассажира с достаточной для этого класса автомобилей боковой поддержкой. Еще одно преимущество Karoq - это подгонка элементов салона - во время движения ничего не скрипит.

Что касается оснащения автомобиля, то Karoq доступен в четырех версиях:

  • активный;
  • комфортный;
  • универсальный;
  • sportline.

В зависимости от выбранного варианта автомобиль может быть оснащен, например, тремя независимыми сиденьями вместо заднего кресла, активным круиз-контролем, большим мультимедийным экраном, оснащенным модулем LTE, автоматически открывающейся задней дверью и, наконец, электрически убирающимся фаркопом.