Монтаж кровли в Беларуси

В Беларуси профессиональный монтаж кровли, независимо от материала, делает компания «KRISHATUT» (krishatut.by). На региональном строительном рынке она ведет успешную хозяйственную деятельность более 10 лет, поэтому безукоризненное качество работ известно сотням заказчиков со всей страны. Портфолио можно посмотреть, кликнув по ссылке. Большой плюс в том, что потенциальным клиентам предлагаются комплексные услуги, связанные с обустройством крыш и отделкой фасадов, включая ремонтные и восстановительные процессы.

О кровлях

Кровельные материалы бывают рулонными, мастичными, листовыми и мелкоштучными. Их эксплуатационные ресурсы поступательно растут от 15 до 50 лет, а срок службы натуральной керамической черепицы составляет 100 лет. Внутри каждой группы есть свои внутренние градации. Например, листовой материал – это и профилированный лист, и шифер, и натуральный сланец, и медь. Выбирает заказчик, ориентируясь на собственные финансовые возможности и желания.

Если следовать букве норм и правил, то тип кровли изначально прописывается в проекте, поскольку под нее обустраивается стропильная система, способная выдержать ту либо иную нагрузку. Или наоборот. Одно дело укладывать «мягкую кровлю» и совсем другое шифер. Совокупные массы покрытий будут существенно различаться. Отход от проекта неизбежно приведет к тому, что крыша не выдержит снеговой нагрузки и рухнет. Подобные ситуации мы наблюдаем ежегодно. Отдельные здания в Беларуси даже не выдерживают обильных ливней. Спрашивается, кто проектировал и обустраивал их кровли?

Поэтому рискованные эксперименты никому не нужны. Не стоит искать бригаду шабашников, с которых потом нет никакого спроса. Лучше сразу обратиться в «KRISHATUT» и полностью довериться профессиональному опыту и знаниям специалистов. Тем более, что высочайший уровень своей квалификации они уже многократно доказали.

Заказчику помогут подобрать по-настоящему качественный кровельный материал, который будет служить его детям и внукам. Например, «долголетие» профлиста напрямую зависит от толщины металла и типа защитного покрытия. Одни марки служат годами, а другие – десятилетиями.