Выбираем лодочный электродвигатель

Лодочные электрические двигатели являются хорошей альтернативой шумным силовым агрегатам внутреннего сгорания. Электроустановки идеально подходят для небольших рыбацких лодок и в водах, где запрещено использование двигателей с системой выхлопа отработанных газов. Давайте посмотрим, какой электродвигатель выбрать для вашей лодки. В интернет-магазине https://am.ua/ представлен широчайший выбор таких силовых установок, а также вы найдете различные виды сельскохозяйственной техники и мотоциклов.

Лодочные электродвигатели обычно используются на небольших плавсредствах

Любители лодок ценят их, прежде всего, за бесшумную работу и низкие эксплуатационные расходы. Хотя, с другой стороны, небольшой четырехтактный двигатель внутреннего сгорания потребляет очень мало топлива и его нельзя назвать неэкологичным.

Проблема электрических агрегатов - ограниченный ассортимент и необходимость подключения тяжелых аккумуляторов, которые необходимо приобретать дополнительно. Однако эту проблему можно каким-то образом устранить благодаря солнечным батареям. Они все чаще используются для зарядки аккумуляторов в подвесных электродвигателях.

На каких лодках будет работать электродвигатель?

Подвесные электродвигатели чаще всего используются рыболовами на своих лодках. Это связано с очевидными причинами. Устройство работает тихо и позволяет бесшумно перемещаться по воде. Электродвигатель часто используется на лодках, даже больших, для приближения к порту, где есть тихая зона и вы не можете использовать двигатели внутреннего сгорания и выпускать в атмосферу выхлопные газы. Такой электрический силовой агрегат способен толкнуть лодку массой до 2 тонн. Это следует проверить перед покупкой, так как разные двигатели с одинаковой мощностью могут иметь разную тягово-сцепную способность. Поэтому лучше обратить внимание на этот параметр - он выражается в фунтах.

Электрические модели моторов также предпочитают владельцы парусных плавсредств. В основном они применяют их с целью я маневрирования в порту.