Когда нужно приобрести дымовые трубы

На подобные трубы спрос только растет. Приобретать их стоит у производителей, которые имеют немалый опыт работы. Одним из них является «Штольф», официальный сайт – https://stolf.ru/.

Специализацией данной компании является создание качественных промышленных систем, которые помогают удалять продукты сгорания. Специалисты отлично разбираются в том, что касается проектирования, создания дымовых труб. Фирма берет на себя поставку и выполнение монтажных работ. Да и не будем забывать о важности наладки используемого оборудования.

Нередко покупателей интересуют ферменные дымовые трубы от Stolf. Такая продукция имеет нужные сертификаты, у нее есть все разрешения на применение. Выпускаемая продукция удовлетворяет всем клиентским требованиям, а срок эксплуатации такой же, как у серийных аналогов.

Благодаря приобретенным трубам можно удалить воздух, который был загрязнен, а также продукты сгорания. Кроме этого обеспечивается подача воздуха для горения, для обеспечения других процессов, когда очень нужно получить эффект тяги.

Ферменные трубы могут иметь разную форму:

  • квадратную
  • треугольную
  • плоскую

Высота выпускаемой продукции разная, максимальное значение составляет 70 м. Секции могут соединяться при помощи сварке, хотя возможен и фланцевый вариант. Обратим внимание на применении грунт-покрытия «Дюропокс», основой которого является модифицированная эпоксидная смола.

В процессе изготовления могут применяться трубы, которые имеют круглое сечение. В таком случае можно говорить о полном соответствии ГОСТу 10704-91. Для прямоугольных аналогов стандарт иной – ГОСТ 8645-68. Газоходов не более шести, а максимальный срок эксплуатации составляет два десятка лет.

Что же входит в комплектацию поставляемых ферменных труб? Обязательным элементом является несущая конструкция. Не будем забывать и про горизонтальные, вертикальные участки газоходов.

Также в список стоит добавить молниеприемник и хомуты, что участвуют в креплении газоходов. Важнейшим элементом фундамента является анкерная корзина. При необходимости будут и лестницы.