Берем автомобиль напрокат

Вам нужна машина в командировку? Хотите познакомиться с городом, до которого добрались на самолете? Ваш личный транспорт сломался? Есть много причин, по которым вы можете взять автомобиль напрокат. Прежде чем обращаться в компанию по аренде автомобилей, вам может потребоваться некоторая основная информация.

Как выбрать хорошую компанию по аренде автомобилей?

Компании по аренде автомобилей различаются - у некоторых более строгие правила, у других - менее. А на сайте https://autospecialservices.ru/ вы можете арендовать авто с водителем. Открытость этих правил должна помочь вам сделать выбор. Выбирайте компании, которые ничего не скрывают и открыто отвечает на все вопросы. При выборе обратите внимание на информацию о минимальном возрасте, взимаемом залоге, часах работы (это пригодится при получении и возврате), а также о базовой и дополнительной страховке. Проверьте также доступные модели автомобилей. Важно, чтобы у выбранной компании был автомобиль, который будет отвечать вашим текущим потребностям и подходить под ваши финансовые возможности.

Отзывы тоже важны

Посмотрите, сколько и какие мнения циркулируют о компании по аренде в Интернете. Довольные клиенты - это основа для вас, и вы останетесь довольными.

Как подготовиться к аренде?

  • Прежде всего, не ждите до последней минуты. Чем раньше вы узнаете о наличии автомобилей, тем больше у вас шансов найти тот, который соответствует вашим ожиданиям.
  • Проверьте возраст и условия опыта. В большинстве мест требуется минимальный возраст вождения - в некоторых он составляет 21 год и один год действующих водительских прав, в других - 25 лет и 2 года опыта в качестве водителя. Иногда возраст также определяет, какой класс машины вы можете арендовать. Однако, если вам небезразлична простая машина и вы не молодой неопытный водитель, у вас не должно возникнуть проблем с арендой.
  • Подготовьте водительские права и одно дополнительное удостоверение личности с фотографией - эти документы необходимы для аренды автомобиля.
  • Подготовьте кредитную или дебетовую карту с достаточным объемом средств на вашем счете. В зависимости от прокатной компании вам понадобится либо овердрафт, либо заем. Некоторым (значительному меньшинству) потребуется дебетовая карта с достаточным количеством средств, но для большинства сейчас требуется кредитная карта. При аренде автомобиля более высокого класса компания может попросить обеспечить безопасность двумя картами. Убедитесь, что на вашем счету достаточно средств, чтобы заблокировать полную сумму за аренду, залог и полный бак топлива. В противном случае прокатная компания может отказать в аренде автомобиля. При окончательном расчете разница между дебиторской задолженностью и заблокированными «в обеспечение» средствами деблокируется и возвращается на счет.