Если вы решили зарегистрировать товарный знак

Чем нам может помочь патентно-правовое бюро? Это организация, которая может оказать содействие в многочисленных вопросах. Среди них стоит выделить регистрацию товарных знаков (ТЗ). Если вас интересует такое предложение, советуем перейти на сайт https://nizhniy-novgorod.patentium.ru и нажать кнопку «Получить консультацию». Специалисты, имеющие огромный опыт, готовы помочь и тем, кто планирует передать права на интеллектуальную собственность.

«Патентиум» является той компанией, что предлагает свои услуги и юрлицам, и физлицам. О помощи также могут попросить:

  • иностранцы, живущие в России
  • представительства иностранных компаний
  • индивидуальные предприниматели

Как можно индивидуализировать предлагаемые услуги либо реализуемый товар? Для этого необходим ТЗ. Использовать чужой торговый знак нельзя, это преследуется по закону, чтобы зарегистрировать новое обозначение, необходимо содействие Роспатента. Процедура предполагает оформление документов, их передачу. Также не обойтись без экспертизы, без регистрации в Госреестре.

В разных российских городах зачастую не возникает проблем с регистрацией ТЗ. Для этого может быть использовано разное обозначение, даже обонятельное или звуковое. А ведь есть еще объемное, словесное/изобразительное. В некоторых случаях и вовсе используется комбинированный вариант.

Реальность такова, что на регистрацию приходит немало заявок. И здесь не обойтись без максимально точного анализа, без проведения качественной экспертизы. На это порой требуется 7 месяцев, причем сроки подкрепляются действующим российским законодательством, а также международным договором. Свидетельство, которое получает клиент бюро, действует 10 лет, но отсчет начинается с того дня, как было подано заявление о регистрации.

В некоторых случаях регистрация невозможна. Такое случается, если имеется сходство с ТЗ, что уже существует. Или же применяются термины общего употребления, когда идентифицируется конкретная продукция. Также не стоит пользоваться описательными терминами, это приведет к отказу в регистрации.