Как выбрать плитку

По оценкам специалистов, керамическая плитка, несмотря на разнообразие отделочных материалов, представленных на современном рынке, уверенно занимает лидирующие позиции по популярности. Причина повышенного спроса в отменном качестве материала, который сохраняет свои характеристики на протяжении весьма и весьма внушительного эксплуатационного периода. Отдельно стоит отметить, что в зависимости от особенностей исполнения, сегодня есть возможность купить керамическую плитку, как для оформления помещений, так и отделки фасадов зданий.

Учитывая популярность плитки, возникает вполне закономерный вопрос относительно ее грамотной покупки. И здесь посещение специализированного интернет-магазина plitkanadom можно уверенно привести в качестве грамотного примера. На страницах содержательного каталога представлена продукция проверенных производителей, что гарантирует ее отменное качество. Здесь можно найти коллекции итальянских и испанских дизайнеров, познакомиться с моделями из Германии, Турции и Польши. Отдельного внимания заслуживает продукция отечественных производителей, которая, как по эксплуатационным характеристикам, так и по качеству исполнения, ни в чем не уступает зарубежным аналогам.

Особенности выбора

Выбирая керамическую плитку, специалисты рекомендуют отталкиваться от области применения. Простыми словами, нужен материал для отделки стен или пола. Так как плитка хорошо выдерживает контакт с влагой, ее можно использовать для оформления ванной и кухонного пространства. Плюс: показательная прочность материала, что расширяет область применения.

Если говорить о напольном варианте, то здесь специалисты рекомендуют выбирать варианты с шершавой поверхностью, что исключает вероятность скольжения даже в случае с влагой на полу.

Правила укладки

Важный момент: практичность и эстетическая привлекательность оформленного помещения во многом зависят от соблюдения правильной технологии укладки керамической плитки. Важны не только подготовительные работы, но и качество используемых материалов и инструментов.