Устанавливаем септик

Септик — это один из важнейших элементов локальной очистной системы. Септики применяются для сбора и прочистки хозяйственно-бытовых стоков, формирующихся в загородных домах, дачах, коттеджах… На сайте https://greenhouse21vek.ru вы можете приобрести качественный септик и заказать его установку под ключ. Это отличное решение для владельцев загородной недвижимости, расположенной вдали от центральной канализационной системы. Компания предлагает оборудование по доступным ценам, а ее специалисты быстро и грамотно его смонтируют на вашем участке.

В текущий момент септик — это оптимальное оборудование при недоступности централизованной канализационной системы

Принцип действия данного устройства основывается на процессе анаэробного сбраживания и гравитационного постепенного отстаивания, осуществляется глубокая очистка биологическим способом. Во время работы очистного оборудования, применяются самые разные препараты биоферментного типа, к ним относятся бактерии, а также энзимы.

Септик выполняет прочистку сточной воды на 60% уровне

Использование биологических ферментов способствует росту этих показателей до 75%. Исходя из этого, можно понять одно, септик выполняет качественную очистку вод. В ходе планирования сброса обработанных прочищенных стоков на окончательное почвенное очищение, целесообразно использовать фильтрационные траншеи, колодцы и почвенные фильтрационные слои. Кроме того, септики применяют в качестве устройства предварительной очистки, а также с целью снижения нагрузки до выполнения завершающих очистительных процедур. Септики являются емкостями с тремя секциями. Практически все септики изготавливаются из полипропилена, пластика или полиэтилена.

Септики их стеклопластика производятся путем машинной намотки. Периодически следует делать откачку. Емкость надо периодически очищать, например, раз в полгода. Обычная модель септика из стеклопластика содержит трехкамерный корпус, патрубки для подачи стоков, отвода прочищенной жидкости, блокаторы, крышки для горловин и технологические опоры для установки.