Регистрация товарного знака

Товарный знак является своего рода гарантией качества на ту или иную продукцию. Это позволяет потребителю быть уверенны в том, что он приобретает действительно качественную продукцию от проверенного бренда-производителя, а не какую-то подделку. Кроме того, товарный знак позволяет решить массу других, не менее важных фактов при ведении бизнеса. Регистрация товарного знака просто необходима фактически для каждой компании, потому как без товарного знака компания не может предъявлять права собственности на какие-либо товары, производимые самостоятельно, кроме того, это существенно снижает доверие потребителе к такой компании. Однако, создать товарный знак и зарегистрировать бренд не так трудно, как может показаться на первый взгляд. Все, что необходимо, это перейти на сайт https://msk.patentium.ru и заказать регистрацию бренда.

Преимущества регистрации

Ни одна компания не может обойтись без товарного знака. Регистрация бренда является своего рода защитой интеллектуальной собственности и реализуемой продукции, потому как защищает абсолютно все права. Таким образом, если какая-либо другая компания будет выпускать нелицензированные копии товара без разрешения, можно будет взыскать ущерб за подобного рода деятельность. Кроме того, закон не разрешает вести деятельность без регистрации товарного знака, потому как от этого зависит гарантия качества реализуемой продукции, поэтому регистрация должна быть пройдена в обязательном порядке.

Процесс регистрации и требования

На первый взгляд может показаться, что процесс регистрации бренда достаточно долгий и сложный ,однако на самом деле все значительно проще. Первое, что необходимо сделать, это собрать нужную документацию для подтверждения владения правами на реализуемую продукцию, а также данные о регистрации юридического лица или индивидуального предпринимателя. Обратите внимание, наименование бренда может быть фактически любым, поэтому допускается придумать любое удобное название, которое будет отображать особенности конкретной компании. После того, как все документы будут собраны, будет осуществлена проверка на соответствие требованиям, и непосредственная регистрация товарного знака.