Чистка форсунок в Киеве и ее особенности

Инжектором или форсункой называют специальный клапан, благодаря которому можно обеспечить дозированный впрыск топлива, на котором работает автомобиль. Если данный элемент засорился, то это может привести к самым разным неприятным последствиям. В первую очередь автомобилист может заметить значительное проседание в динамике, а также снижение мощностных показателей. Другой распространенной проблемой будет повышенный расход топлива или невозможность нормального запуска мотора. Чистка форсунок в Киеве должна быть произведена профессионалами, так как только в этом случае можно будет получить желаемый результат. Каталог СТО в Украине поможет найти компанию, в которой можно пройти данную процедуру с полной уверенностью в ее эффективном выполнении.

Как понять, что форсункам нужна промывка?

На состояние инжекторов влияет множество сопутствующих факторов. В первую очередь нужно отметить низкое качество топлива, которое оставляет свой след на состоянии форсунок. При накоплении большого количества примесей внутри устройства формируется устойчивый слой, через который топливо не может проникнуть в достаточном количестве. Среди причин, по которым стоит выполнить чистку форсунок, обычно выделяют:

  • снижение стабильности при работе мотора;
  • появление рывков в момент разгона;
  • рост токсичности выхлопных газов;
  • появление отчетливых хлопков;
  • невозможно запустить мотор быстро зимой.

Загрязнение инжекторов может иметь различную степень. На первом этапе отложения носят частичный характер, поэтому потеря мощности мотора составляет до 10 процентов и может быть незаметной. В то же время перерасход топлива отмечается уже на этом этапе.

При увеличении количества отложений происходит потеря от 15 процентов мощности, что становится более очевидным. Также возникает нестабильность при работе мотора, на которую обращают внимание многие автомобилисты перед поездкой в мастерскую для устранения неполадки. При серьезном накоплении отложений мощность может падать до 50 процентов. В этом случае двигатель работает с перебоями, а на холостом ходу могут не работать сразу несколько цилиндров. Увеличение мощности с помощью педали может приводить к хлопкам. Уделив внимание перечисленным аспектам, автомобилисту будет несложно обнаружить необходимость срочного ремонта и обслуживания авто.