Может ли женщина проявить инициативу в отношениях?

Знание фундаментальных основ и азов мужской психологии чаще всего значительно упрощает построение взаимоотношений с другими людьми. Верным помощником внушительной многомиллионной аудитории людей стал ультрасовременный блог о мужской психологии аклони вумен, который включает в себя изобилие интересных и увлекательных тематических рубрик.

Наказуема ли женская инициатива?

Женщины различных возрастных категорий часто сталкиваются с распространенной проблемой, касающейся влюбленности в недоступного представителя сильного пола, который не делает первых шагов. Что делать в этом непростом положении? Уже долгие десятилетия тесные взаимоотношения полов начинаются с коммуникации парня, который обязан первым подойти и проявить конкретную инициативу к знакомству.

В нынешний период, когда прогресс коснулся практически всех жизненных сфер, нередко случается так, что женщина принимает решение относительно того, с кем начинать отношения. Согласно авторитетному мнению ведущих психологов, проявление инициативы со стороны девушки не обязательно означает то, что она непременно становится главной и меняется ролью с мужчиной. В большинстве случаев любые первые попытки к сближению со стороны милых дам продиктованы нежеланием упускать человека, который очень понравился.

Как себя вести на этапе знакомства?

После единственного сообщения нет необходимости активничать дальше. На этой стадии в тонкую романтическую игру должен вступить парень. Именно он обязан стать инициатором приглашения на свидание. Настоящая леди умеет искусно подвести к этому моменту и дать своеобразный повод, чтобы заветную фразу услышать от противоположной стороны. Нельзя лишать мужчину возможность завоевать свою избранницу, покорить ее сердце. Иначе он просто не будет ценить добычу.

Профессионалы советуют после знакомства:

  • создавать ситуации, при которых общение было бы более продуктивным;
  • подготовить молодого человека к его инициативе;
  • заинтересовать собой.

Не упускайте возможности проявления инициативы в нужное время, что позволит не потерять своего человека и создать хороший фундамент для последующих любовных отношений.