Подготовка к школе

Детство пора быстротечная. Не успел ребенок родиться, сделать свои первые шаги в познании мира, как ему пора уже и в школу собираться. Но в современную школу просто так невозможно записаться, ведь при поступлении малышу придется показать свои навыки, умения и знания. Обратитесь на сайт center-sozvezdie.ru детского центра «Созвездие», и вам помогут в соответствии с требованиями Министерства образования, подготовить ребенка к поступлению в первый класс. Все занятия с малышами проводятся в игровой форме. Дети учатся на занятиях считать, читать, писать. Познают мир науки. Узнают много интересного и поучительного. Также с детьми занимаются опытные педагоги, которые раскрывают в каждом ребенке его творческий потенциал. Учат работать с бумагой, стеклом, древесиной. Дети занимаются рисованием, лепкой.

Со сверстниками и взрослыми

Самое главное умение, которому учат в детском центре - умение общаться. Умение правильно дружить. Находить язык взаимопонимания с людьми. Ведь такому никто толком научить не может. И только в детском коллективе, в коллективе единомышленников ребенок смотрит и учится основам поведения в обществе. Основам культуры поведения между людьми. Если ваш ребенок замкнут, стеснителен и боязлив, приводите его на обучение в детский центр. Именно в нем его окружат заботой. Сделают раскрепощенным и общительным. Научат уступать, находить компромиссы в спорах. Обучат правильно выражать и отстаивать свою точку зрения, уходя от конфликтных ситуаций.

Культура поведения. Этикет

Жизнь сложна. И без правильного, мудрого воспитания в детские годы, во взрослой жизни человеку находить взаимопонимание с окружающим миром порой бывает слишком сложно. Мудрые родители, любящие своих детей, по-настоящему, прилагают еще в детском возрасте, воспитывая своих детей, массу усилий, на воспитание культуры поведения. На привитие хороших манер. На то, чтоб ребенка ознакомить с этикетом и правилами поведения в обществе. В детском центре все эти знания даются детям легко, в игровой манере. При этом ребенок даже не понимает, что его обучают. Он просто играет и запоминает основы основ, которые пригодятся ему в последующей жизни.