Используем цифровую рекламу

Рекламодатели постоянно ищут новые каналы связи со своими получателями. Они стараются не отставать от меняющихся предпочтений, претерпевая постоянные метаморфозы из-за развития новых технологий. В мире, где люди все реже читают бумажные газеты, слушают радио только в машине, а телевидение, в котором рекламных блоков больше, чем часов фильмов или просто интересных программ, превращается только в большой экран с Интернетом, компании ищут средства массовой информации, которые на время будут удерживать внимание потенциальных получателей за пределами их дома и зоны комфорта. Если вас интересует цифровая афиша, посетите сайт компании «ТЭКО», которая занимается созданием таких рекламных щитов.

Наружная реклама

Реклама, профессионально известная как наружная, является одним из наиболее распространенных каналов коммуникации с адресатом. Особенностью рекламы является ясное и простое сообщение, основанное на символах или коротких и насыщенных рекламных слоганах, а также частоты этого сообщения. Авторы наружной рекламы предполагают, что получатель будет в движении, у него есть всего несколько секунд, чтобы заметить и понять данное ему сообщение, и желательно, когда он видит одно и то же сообщение много раз, тогда его частота будет компенсирована коротким временем, отведенным на восприятие сообщения.

Рекламные агентства все еще ищут новые виды средств наружной рекламы, которые будут привлекать внимание получателя. Стандартные - это, конечно, плакаты, билборды, ситилайты и инфо-экраны. Однако в настоящее время наиболее популярными являются области отображения, доступные на передних и ситилайтах, а также на объектах задней подсветки, то есть электронные рекламные щиты.

Цифровой и интерактивный щит на открытом воздухе

Новые технологии ввели в мир наружной рекламы совершенно новый термин. Цифровые и интерактивные рекламные носители ориентированы не только на пассивное восприятие получателями рекламы, но и подготовлены к взаимодействию с ними. Современная маркетинговая коммуникация должна ценить потребителя и его мобильность, а также растущее сопротивление внешним стимулам. Благодаря цифровой связи получатель рекламы следует за заданным изображением.

Технологии позволяют комбинировать одно и то же сообщение в различных каналах: в Интернете, социальных сетях, мобильной рекламе, благодаря чему интенсивность сообщения увеличивается, и потребитель естественным образом участвует в рекламном контенте. Сила цифровой маркетинговой коммуникации также заключается в таргетинге рекламы, то есть отправке ее только тем получателям, которые могут и желают получать определенную форму сообщения и, прежде всего, ожидают такого сообщения. Только при этих условиях рекламодатель, оплачивающий расходы на рекламу, может быть уверен в норме прибыли.