Поделка из пластилина и бусин

Досуг с детьми - процесс захватывающий. Будь то лепка из пластилина или совместное создание новогоднего костюма для утренника. Магазин товаров для рукоделия МОЯ МАНУФАКТУРА предлагает все необходимое для хенд мейда. Смотрите детальную информацию на сайте https://www.mymanufactory.ru/, оформляйте заказ и наслаждайтесь творчеством вместе с вашим чадом. 

Например, мы с дочкой любим лепить и бусины! А вы? У нас года три лежал без движения обычный советский пластилин, тот, что надо долго согревать в руках, чтобы стал эластичным и можно было заняться лепкой. Периодически он доставался, когда современный заканчивался, но мы его не очень чествуем, особенно дочка. Однажды прихожу в садик, а там лежат буковки из пластилина и украшены они тоже бусинами. Какая отличная идея для поделки! Что ж, вперед!

Несколько дней я вынашивала план занятия, а он неожиданно пришел сам. На одном из сайтов, где я бываю часто, проводился конкурс снеговиков. Конкурс для взрослых, но детки участвовали вместе с родителями, праздник то семейный – Новый год. И вот для этого конкурса мы сделали работу с дочей. За старания Настя получила приз – снеговичок в шаре, внутри которого идет снег.

Итак. Что нам понадобится? Пластилин обычный, можно и не обычный, но клеиться будет хуже. Раскатываем колбаски нужной толщины, учитывая ширину бусин. Бусины будут крепиться так, чтобы утопились немного. Из пластилиновых колбасок выкладываем на простом листе бумаге сюжет. Прижимать сильно не стоит, потому что еще будут крепиться бусины. Когда поделка из пластилина готова, можно украшать её густо самыми разными бусинами, бисером и другой мелочью, пуговицами или, например, мелкими макаронами. Сдерживать полет фантазии не стоит!

Дочка одну такую картину покрывала еще и акриловыми красками с блестками, было шикарно. Поделка в садике, показать не могу. Такую поделку можно подарить на Новый год родне, бабушкам и дедушкам, да кому угодно. Просто и шикарно. Развиваем воображение, мелкую моторику, учим делать подарки своими руками. Радуем близких чудесными маленькими подарочками. Попробуйте и Вы!