Эпилятор или восковые полоски

Лазерная эпиляция является косметологической медицинской процедурой и осуществляется с использованием специального прибора — лазера. Ее популярность обуславливается безболезненностью и высокой эффективностью. Удаление волос лазером стало более доступным и распространённым, благодаря чему всё большее количество современных женщин отдаёт предпочтение такому способу. Устройство «выжигает» волос и не дает ему восстановить рост традиционным способом.

На чувствительных зонах, подобно глубокому бикини, будет целесообразно применить обезболивающий крем, его нужно наносить за 1 час до начала косметологического сеанса. Когда у девушек и женщин болевой порог не слишком низкий, то можно отказаться от крема, поскольку боль вполне можно терпеть. После проведения лазерной эпиляции зачастую не возникает раздражений. Центр лазерной эпиляции tmn.ki-ki.ru предлагает безболезненную лазерную эпиляцию — мощнейшим, моднейшим и уникальнейшим лазерным аппаратом завтрашнего дня, такого нет ни у кого в Тюмени. После процедуры, ваша кожа, становится, как у дельфина. В нашей статье мы сравним классические методы удаления волос эпилятор или восковые полоски, что выбрать – этот вопрос волнует не одну женщину. И не случайно, ведь для каждой женщины крайне важен результат, но в то же время не каждая готова терпеть мучительную восковую эпиляцию.

А если нет разницы, зачем тогда лишние страдания?

На этот вопрос мы попросили ответить дерматолога, исследовавшего кожу девушки специальным прибором, с разрешительной способностью 1: 200. Перед проведением теста каких-либо повреждений или раздражительных реакций на коже девушки не было выявлено.

После использования болезненных восковых полосок эксперт не обнаружил на исследуемом участке кожи волос. Однако там появились точечные повреждения эрозивного характера и остатки воска. Когда же был изучен участок, для удаления волос на котором использовался эпилятор, выяснилось, что в небольшом количестве короткие щетинки волосяного покрова остались. При этом никаких характерных признаков повреждения кожных покровов или эффекта раздражения не оказалось.

Что ж, воск более эффективен, но весьма груб в использовании, а эпилятор хоть и аккуратен, но не справляется с задачей на все 100%. Из этого можно сделать только один вывод – решайте сами что для вас важнее – немного помучиться ради гладеньких ножек или пожалеть себя ценою собственной безупречности.