Новый индийский бизнес: налажена продажа сухих «лепешек» через интернет

Недавно в Индии появился новый вид бизнеса: в продаже появились высушенные коровьи «лепешки». Для непонятливых, речь идет о сушеном коровьем навозе (какашки). Известно, что наибольшей популярностью необычный товар пользуется в одном из элитных пригородов Нью-Дели — Гургаоне. Продажа сухих коровьих «лепешек» стала давать хорошую прибыль. Вот вам пример, отличной идеи для бизнеса! Если вы решите начать сотрудничать с другими странами, то здесь https://xn--80aeai2cdh2i.xn--p1ai/services/razrabotka-vneshnetorgovyh-kontraktov/ вам помогут составить контракт ВЭД. Юристы компании занимаются составлением и сопровождением более 15 лет и готовы оказать помощь в любых вопросах.

Всем известно, что корова в Индии является священным животным. Но так как в этой стране традиции соседствуют с новейшими технологиями и бурным развитием бизнеса, далеко не все клерки, деятели искусств и предприниматели имеют возможность самостоятельно выбираться в деревни, чтобы собирать там сухие коровьи экскременты, необходимые для проведения некоторых индуистских обрядов.

Сотрудники интернет-магазина ShopClues быстро смекнули, что на этом можно неплохо заработать, и выставили на продажу необычный товар. Коровьи лепешки раскупались, как горячие пирожки, что принесло магазину довольно неплохую прибыль. Однако далеко не все покупатели приобретают коровьи лепешки для того, чтобы использовать их в религиозных обрядах. В отзывах к товару один из покупателей порекомендовал добавлять коровьи экскременты в молоко. Он отмечает, что это придает напитку великолепный вкус.

Сейчас коровьи лепешки можно приобрести на eBay и Amazon, однако на этих торговых площадках цена товара гораздо выше, чем на ShopClues. В описании к товару указано, что он абсолютно новый, неиспользованный и работоспособный. Коровьи лепешки, которые в Индии носят название «говар», считаются в индуизме священными и необходимыми для совершения многих религиозных обрядов. Однако имеют лепешки и более практичное применение: во многих деревнях навоз используется в качестве топлива или удобрения.