Первичная жилая недвижимость Краснодара

Для анализа уровня текущих цен на квартиры в новостройках, было проведено исследование первичного рынка квартир, выставлявшихся на продажу в III квартале в Краснодаре. Было установлено, что по состоянию на данный момент (середина ноября) цена квадратного метра строящегося многоэтажного дома варьируется в пределах от 15 500 рублей до 80 769 рублей. Если планируются большие и крупные покупки, необходимо всегда интересоваться курсом валют, анализировать скачки, снижение и повышение. Если вы хотите найти курсы валют в реальном времени онлайн, тогда на сайте вас ждёт подробная информация.

Среднее значение цены одного квадратного метра общей площади составило 37 736 рублей, таким образом первичная жилая недвижимость Краснодара подешевела относительно цен II квартала на 2. 18 %. Самыми дорогими квартирами первичного рынка недвижимости Краснодара оказались многокомнатные квартиры, а среднее значение цены одного квадратного метра жилья такого типа равно 46 026 рублям. Трехкомнатные квартиры сегодня выставляют на продажу по цене от 38 503 рублей за квадратный метр, а однокомнатные и двухкомнатные – 37 457 рублей и 37 366 рублей соответственно.

Таким образом, при сравнении текущей ситуации на рынке первичного жилья Краснодара с предыдущим кварталом, оказалось, что однокомнатные квартиры подешевели в среднем на 3, 1 %, двухкомнатные – на 1, 3 %, средняя цена на трехкомнатные квартиры осталась практически без изменений, а многокомнатные квартиры упали в цене на 3 %.

Больше всего сегодня в Краснодаре предлагают к продаже однокомнатные квартиры - около 58, 8% предложений от общего числа квартир в новостройках Краснодара приходится именно на этот тип жилой первичной недвижимости. Доля двухкомнатных квартир составляет 25, 9 % от общего числа предложений в регионе, а на трехкомнатные приходится около 13, 8 %. Меньше всего выставляют на продажу многокомнатные квартиры, в которых число жилых комнат больше трех – всего 1, 5 %.

Стоимость квадратного метра первичной жилой недвижимости в регионе в первую очередь зависит от материала дома, в котором квартира находится. Самыми дорогими квартирами сегодня в Краснодаре являются объекты, расположенные в многоквартирных домах, построенных из блока. Средняя цена квадратного метра в блочных домах согласно результатам исследования составляет 40 305 рублей. Доля предложений о продаже квартир в блочных домах в общей массе предложений в регионе в настоящее время составляет 24 %.

Больше всего предложений сегодня в Краснодаре приходится на квартиры в монолитных или монолитно-кирпичных домах – 53, 5 %. Среднее значение цены одного квадрата в таких домах составило 34 701 рубль.  Среднее значение цены 1 квадратного метра новостроек в кирпичных домах сегодня составляет 30 340 рублей. Доля предложений – 22, 5 %.