При покупке Nokia никто не думал о покупке чехла

Сейчас каждый человек при покупке нового телефона задумывается о защите его корпуса. Конечно, чохол до смартфону любой модели, сейчас несложно купить, например их хорошее разнообразие можно найти в интернет-магазине «EagleCase». А ведь было время, когда о защите корпуса никто не задумывался, особенно если приобретались модели Nokia E75 или Nokia Х2. Хотя удивляться этому нечего, ведь тогда об этих моделях были ошеломительные анонсы.

Первые поставки Nokia Х2 были начаты в августе 2010 года. Примерная стоимость такого телефона около 5000 рублей. Как и все мобильные устройства серии X, у Nokia X2 сделан акцент на музыкальные характеристики, для чего и был встроен превосходный проигрыватель. Также встроен современный звуковой процессор, наличие разъема для наушников 3, 5 мм и дополнительные кнопки управления, расположенные на самом корпусе.

Nokia X2 выполнен в классическом стиле. Кроме основной цифровой клавиатуры имеется небольшой несенсорный экран, у которого имеется поддержка разрешения QVGA. Диагональ экрана составляет 2, 2 дюйма. Толщина корпуса самого телефона равна 13 миллиметрам, а его вес всего лишь 81 грамм. К дополнительным техническим возможностям сего аппарата можно отнести наличие FM-тюнера, интерфейса USB 2, слота для карт памяти microSD вместимостью до 16 гигабайт. И, конечно же, имеется камера, с разрешением в 5 мегапикселей, с возможностями записи видео.

Обзор телефона Nokia E75

Если смотреть на эту модель, не предъявляя к ней каких-то особых требований, то она похожа на обычный смартфон, отличий очень мало да и дизайном не особо отличается. Ко всему прочему можно добавить цветовые решения – красный, серебристо-черный и бронза.

Модель позиционируется как корпоративная, но по факту, ее приобретут те, кому необходима удобная клавиатура для написания сообщений. В большинстве – молодые люди, в меньшинстве – бизнес-пользователи. Женщин, скорее всего, он не привлечет, так как это типичная мужская модель.

Смартфон приятно ложится в руку, сборка качественная, отсутствует люфт, не болтаются половинки. Весит 139 грамм. Картинка на экране яркая, текст хорошо читаем в разных условиях. Текстовых строк на экране может быть от 8 до 14, в зависимости от выбранного режима. Клавиатура удобная и приятная, подсветка не яркая, кнопки нажимаются мягко.

Присутствует датчик движений. С его помощью можно поворачивать экран, а в момент раскрытия экран это делает автоматически. Чтобы отключить будильник или звонок достаточно просто перевернуть смартфон или просто легонечко его похлопать.