Выбираем вибротрамбовку

Вибротрамбовки используются для уплотнения рыхлого грунта или поверхности посредством вибрации, передаваемой через рабочую плиту. Несмотря на разнообразие предлагаемых на рынке конструкций, режим их работы остается неизменным. Среди прочего можно использовать вибротрамбовки https://krasnodar.aldisrus.ru/almaznoe-i-stroitelnoe-oborudovanie/vibrotrambovka/ для упрочнения грунта при ремонте дорог, для прокладки кабелей и брусчатки, при телекоммуникационных, газовых, энергетических и гидротехнических работах.

Подразделение вибробрамбовок - ручных и гидравлических

То, как они передвигаются, является основным критерием классификации уплотнителей. Тем не менее, они также делятся по способу питания, количеству полюсов или специфике их работы.

Модели с ручным управлением

Самыми популярными являются вибрационные катки с ручным управлением. Они используются для менее сложных работ на нетребовательной местности. Их система вибрации состоит из металлической вибрирующей пластины, приводимой в действие двигателем внутреннего сгорания или электродвигателем. Система эксцентриковых валов, реализованная непосредственно над металлической пластиной, отвечает за колебания.

Навесные (гидравлические)

Гидравлические вибротрамбовки - это профессиональные машины для более сложных работ - они используются в основном для уплотнения котлованов и склонов, укрепления местности, уплотнения и складирования отходов или для ремонта дорожных покрытий. Их устанавливают на трактора и экскаваторы или на специализированные дорожные машины. Таким образом, гидравлические уплотнители обеспечивают большую безопасность оператора и производят меньше шума, чем уплотнители с ручным управлением.

Однополюсные и двухполюсные вибротрамбовки

Эта разбивка относится только к уплотнителям с ручным управлением. Униполярные трамбовки могут двигаться только в одном направлении - вперед. Однополюсные вибраторы - это более легкие машины, которые могут использоваться для таких работ, как брусчатка (только с эластомером, установленным на металлической пластине), и для уплотнения балласта на стоянках, проездах, тротуарах, площадях.

Двухполюсные (двусторонние) уплотнители, также известные как реверсивные, имеют две шестерни, поэтому они перемещаются как вперед, так и назад. Это более тяжелые конструкции для более сложных работ, таких как подготовка почвы для движения по железной дороге и заливка асфальта. Реверсивные катки, благодаря большей маневренности и лучшим техническим параметрам, также используются для ремонта различных поверхностей: дорог, набережных, автостоянок, игровых площадок, улиц.