Древнейшие правовые факультеты

Хороший юрист в любые времена на вес золота! А еще, это одна из старейших профессий, ведь уже во времена Древнего Рима профессия получила широкую популярность. В Европу классическое юридическое образование пришло в XII веке.

Самые старые правовые факультеты Европы

Одним из первых подготовкой специалистов по праву занимался Болонский Университет. Прорывом его системы было то, что поступить мог любой, обладающий талантами и знаниями. Уже не только дети богатых вельмож садились на скамейки Университета!

Учиться и повышать квалификацию можно на курсах https://iniso.ru/направления-обучения/курсы-для-юр от образовательного центра ИНИСО. По окончанию обучения выдается диплом или удостоверение, в зависимости от выбранной специализации:

  • арбитраж;
  • административные нарушения;
  • процессуальное право;
  • защита бизнеса;
  • трудовые споры;
  • кризисное управление;
  • управление рисками;
  • многое другое.

Вторым стал Университет Падуи - на факультете Universitas Iuristarum преподавали как гражданское право, так и каноническое. В те времена студенты, изучающие право, были отлично подкованы в религиозных вопросах.

Следующими можно отметить Сорбонну, Оксфорд. На сегодняшний день в Оксфорде правовая школа славится своими древними традициями. Увы, попасть сегодня туда не так просто, как в Болонский Университет средних веков. Не стоит забывать Кембридж с его многовековой историей. Знаменитые правоведы сидели на его скамьях.

А как же Россия?

Скорее всего, многие подумали про МГУ Ломоносова, но это не так! Ростовский юридический факультет ровесник Варшавского! Он считается одним из древнейших на Северном кавказе. До наших дней работает, воспитывает замечательных специалистов.

Сегодня учиться стало просто! Многие крупные ВУЗы России и Европы предлагают программы дистанционного образование. А еще, абитуриентам следует обратить внимание. Многие Европейские ВУЗы принимают студентов бесплатно. Для этого просто нужно сдать экзамены, знать язык, на котором идет преподавание.

Всегда есть выход для того, кто тянется к знаниям!