Если вы планируете освоить рабочую профессию

Специализированные учебные заведения могут обучить всех желающих разных рабочим профессиям. Для этого используются только те программы, что были утверждены Ростехнадзором. Обратим внимание на использование современных методик. Благодаря этому каждый слушатель быстро усвоит теорию, сможет овладеть нужными практическими навыками.

Курсы рабочих профессий в Москве позволят вам стать очень востребованным специалистом в определенной сфере. Если вы хотите узнать больше о том, когда стартует новый поток, какие условия и во сколько обходится обучение, то можете позвонить по телефону 8 (800) 551-98-42.

Часто специализированные учебные заведения предлагают всем желающим 3 варианта подготовки:

  • первичное обучение
  • повышение разряда/квалификации (каждые 5 лет)
  • ежегодная аттестация

Продолжительность обучения может быть разной, все зависит от специальности, от того, какой формат подготовки был выбран. Цены тоже неодинаковые. В некоторых случаях предпринимателям предоставляется возможность отправить на учебу весь штат, в этом случае предлагаются индивидуальные условия.

Когда курсы подойдут к концу, каждый слушатель получит выписку из протокола. К нему добавляется свидетельство, а также удостоверение, где будет стоять печать учебного центра. Исключение – это промышленные альпинисты, им свидетельство не выдается.

Записаться на обучение несложно, необходимо лишь собрать небольшой пакет документов:

  • цветное фото
  • паспорт
  • справку, которая подтверждает отсутствие медицинских противопоказаний

В российской столице, как и в других городах страны, есть желающие записаться на курсы каменщиков. Там вы будете изучать главные направления деятельности профессии, узнаете, какие требования предъявляются к специальности. На занятиях рассказывают об основных инструментах, о навыках, без которых не обойтись. Помимо лекционного блока есть еще и практический.

Обучение на курсах каменщика предполагает изучение требований охраны труда. Вы узнаете, как выполняется кладка самых простых конструкций. На лекциях расскажут о правилах подготовки материалов, о гидроизоляции стен.