Восстанавливаем организм после зимы

Кажется, всю зиму мы только и делаем, что ждем наступления весны. И вот становится длинней световой день, и солнце можно теперь не только увидеть из окна рабочего кабинета, но и ощутить его тепло на своих щеках. Нелегкий период адаптации. Наша кожа очень устала за продолжительную зиму и теперь требует особого ухода. Весной на коже лица много отмерших клеток в виде шелушащихся "островков" и красных пятен. Это последствия зимнего периода, которые невозможно ликвидировать за один косметический сеанс. Сейчас необходим комплексный подход, который включал бы в себя целый ряд процедур: очищение, увлажнение, питательные маски и компрессы. Если чувствуете, что этим не обойтись, что вам нужны лекарственные препараты, переходите по ссылке 89772640811.рф.

Важные правила здравого подхода к вопросу

  1. Ни в коем случае не надо резко отказываться оттого, что вы делали зимой. По-прежнему используйте жирный крем, содержащий ланолин, пчелиный воск и различные растительные масла. Не забывайте также протирать кожу простоквашей. Перед сном сметану или простоквашу можно смешать с оливковым маслом. Нанесите ватным тампоном эту смесь на лицо и оставьте на время. Поддержать кожу в этот период помогут специальные процедуры и правильное питание.
  2. Никаких лишних калорий! Прежде всего следует позаботиться о качестве питания, а не о его количестве. Весной уже не нужны лишние калории, которые согревали нас зимой, да и избавиться от накопившегося жирка тоже не мешает.
  3. Откажитесь от сладких булочек, жареной картошки, гамбургеров и любимой пиццы. Начинайте любую еду с овощного блюда. Натрите на терке морковь, добавьте несколько орехов, изюм, яблоко, ложку меда, немного специй, заправьте йогуртом или нежирной сметаной. То же можно проделать со свеклой. Капуста же к весне теряет свой товарный вид, поэтому переходите на кочанный салат. Замените хлеб на малокалорийные хлебцы.
  4. Весеннее питание немыслимо без ежедневной порции огородной зелени. Укроп, петрушка, все виды салата, лук-порей, шпинат сельдерей... Зелень является поставщиком не только витаминов, но и хлорофилла — вещества, близкого по своему химическому строению к гемоглобину крови. Способствуя кроветворению, зеленый хлорофилл улучшает процессы дыхания в клетках.
  5. Побалуйте себя цитрусовыми. В чем их ценность? До появления фруктов нового урожая предпочтение следует отдать цитрусовым. Они хорошо сохраняют витамины, обладают общеукрепляющим действием, улучшаю обмен веществ и тем самым, заметно повышают упругость кожи. Эфирные масла, содержащиеся в цедре, снимают возбуждение, помогают справиться с тревогой, депрессией, апатией, которые отравляют нам радость весеннего пробуждения.
  6. Весной мясо можно употреблять не чаще 2 раз в неделю. А вот рыба должна быть на столе каждый день. Вспомните о кальмарах, креветках и других морепродуктах, которые являются прекрасным источником белка, микроэлементов и витаминов.