Ложная японская диета

Сегодня практически на любом женском сайте можно найти информацию о японской диете. Везде она одинаковая и далеко не точная. Честно сказать, меню, которое там представлено, ошарашивает, ведь пишут, что можно есть яйца, сухари, пить кофе.

Что же это за японская диета такая?! Самое страшное, что данными советами пользуются люди, которые все принимают за правду. Это самая настоящая ложная японская диета. Она не имеет ничего общего с настоящей японской кухней. К слову сказать, знающий человек проверил, что подобной диеты нет в японских интернет-сетях. Следовательно, японцы ни чего о ней не знают. Сидеть на данной диете опасно для здоровья, так как не понятно к чему она может привести. Многие говорят, что после нее вес увеличивается вдвое, а то и втрое. Из всего выше сказанного следует, что не нужно прислушиваться к непонятно, кем придуманной "японской диете".

Правильная японская диета – это здоровье

Попробуйте, настоящую японскую диету, правила, которой можно найти у нас, она переведена со слов ее японского создателя. Вам не нужно будет ежедневно готовить японские блюда, просто в рационе должны присутствовать рыба, всевозможные морепродукты, выбрать продукцию можно здесь akitamarket.ru, а заказать морепродукты можете на сайте akitamarket.ru, также овощи и фрукты. Необходимо контролировать размер порций, есть нужно не торопясь. Также необходимо употреблять рис и тофу.

Доказано, что жители Японии живут дольше, чем скажем в России, примерно на 10-15 лет. В случае если японец станет питаться по нашему типу, он вскоре заметит, что его вес на порядок увеличился. А мы наоборот, воспользовавшись их типом питания, начнем худеть, почувствуем прилив сил, легкость во всем организме. Суть данной диеты заключается в теории здорового утоления голода, низкокалорийной пище, которая к тому же вкусная, внешнем виде блюда, этикете. Принимая пищу, наслаждайтесь каждым кусочком. Вы меньше съедите, мозг быстрее даст знать, что вы больше не голодны. Обратите внимание, с таким подходом к еде жители Японии употребляют на 25% меньше калорий, чем другие нации, причем без ущерба для организма и здоровья. Придерживаясь данного метода похудения, уберите все большие тарелки, пользуйтесь маленькими.

Доказано, что человек старается съесть всю порцию полностью, не зависимо от того, насколько она большая. Составляющие диеты В основу японской диеты входит рис, его необходимо употреблять чаще в 5-6 раз, чем в обычном питании. Немного риса сервируется для каждого приема пищи, завтрак тоже не исключение. В данной крупе мало жира и много углеводов. В результате чего ваш организм не будет после еды требовать закусить печеньем или другими сладостями, в которых тоже присутствуют углеводы. Желательно его есть без масла, как это делают истинные японцы. Лучше заменить белый рис коричневым. Овощи тоже не маловажный компонент. Помимо всех известных овощей можно использовать бамбуковый корень, дайкон, грибы шитаке, морские водоросли, такие как: комбу, вакаме, нории. Лучше всего их тушить на воде без применения масла. Можно приправить острым бульоном, именно так они сохраняют максимальное количество полезных микроэлементов.

В меню не последнее место занимает и рыба. Например, лосось, макрель, сельдь, тунец, сардины. Рыба замечательный источник жирных омега-3 кислот, которые стимулируют работу сердца, способны поднять настроение. Японцы практически не едят говядину и свинину, которая содержит насыщенные жиры. Они со временем приводят к ожирению и заболеваниям сердца. Вместо мяса употребляйте блюда из сои, но в умеренном количестве. В качестве десерта подойдут фрукты, красиво уложенные на тарелке. В завершении трапезы – японский зеленый чай. 

В любом случае, перед тем, как воспользоваться данным методом похудения и оздоровления организма, обратитесь за консультацией к доктору, чтобы исключить возможные противопоказания. Не садитесь на диету, если у вас имеются хронические заболевания. Удачи в ваших начинаниях!