Детский фестиваль в Барселоне

Испания сегодня – одна из самых посещаемых и популярных европейских стран. И это не удивительно, ведь помимо всевозможных уникальных архитектурных и природных достопримечательностей, Испания всегда отличается проведение интересных и полезных фестивалей. Так, например, как традиционный детский фестиваль в Барселоне. В этом году праздник будет отмечать уже свое шестидесятилетие, поэтому ему будет чем похвастаться и повеселить ребятишек. 

Масштабная программа

Как обычно фестиваль пройдет в Барселоне, а именно на площади Испании в Фире, как раз во время зимних каникул. В этом году свои двери он распахнет 27 декабря и продлится до 4 января. Помимо традиционных развлечений для детишек, здесь будет много концертов и интересных событий для всей семьи. Юбилейный, 60-й фестиваль будет проходить при участии известных музыкальных коллективов, таких как Els Catarres, Quart Primera и Gossos. Также можно будет услышать песни Андре Рифе и Рамона Мирабета.

Главными темами фестиваля в этом году станут активные спортивные игры, а также современные детские технологии для развития ума и мышления. Атмосферу торжества дополнят аттракционы и яркая иллюминация. Красочным акцентом станут композиции из надувных шаров. Кстати, знаете ли вы, что для их создания используется "веселящий газ" или оксид азота? Такой газ совершенно безвредный, поставляется в баллонах разного объема. Переходите на сайт профильной компании https://n2o.su, чтобы узнать больше.

Выставка домашних животных

Как обычно, малышей не оставят без любимого праздника фестиваля – выставки домашних животных. Mascota Fun Festival состоится 27-29 декабря. Здесь посетителей будут ждать различные виды домашних питомцев, выступления дрессированных кошек и собак, а также пройдут мастер-классы для малышей по уходу за домашними животными.

Напомним, что впервые этот детский фестиваль в период новогодних каникул прошел в Испании в 60-х годах. С того времени очень много изменилось и из обычного развлекательного шоу, фестиваль превратился в настоящий детский праздник. Сегодня фестиваль пропагандирует здоровый образ жизни, правильное питание, помогает детям познавать мир с помощью искусства, а также в игровой форме учит малышей любить природу и заботиться об окружающем мире.