Регистрация товарных знаков в России и зарубежом

Товарный знак является обязательным атрибутом любой компании или организации, занимающейся производством и реализацией какого-либо товара. Основная функция товарного знака заключается в защите собственности компании от плагиата и воровства. Таким образом продукция, которая будет выпускаться под этим товарным знаком, будет иметь только одного официального владельца прав. За счет этого получается фильтровать существенное количество некачественного, нелегального товара, таким образом поставляя в продажу только соответствующую продукцию. Самостоятельное оформление товарного знака может быть очень сложной задачей, поэтому рекомендуется обратиться в специализированную компанию, которая поможет собрать все необходимые документы и зарегистрировать товарный знак, который будет соответствовать всем нормам и правилам. Обратиться в такую компанию можно по ссылке https://novosibirsk.patentium.ru, правовое бюро Патентиум специализируется на оказании услуг такого рода не только на территории России, но и зарубежом, что позволит быстро и без труда зарегистрировать товарный знак компании фактически в любой стране мира.

Разновидности товарных знаков

Существует несколько разновидностей товарных знаков. Как правило, компания имеет сразу несколько видов, которые применяются в разных сферах. Например, словесный торговый знак представляет собой название компании, которое используется в документации и на вывесках. Объемные товарные знаки могут представлять собой оригинальную упаковку или сам товар, эта разновидность применяется конкретно в реализации продукции. Изобразительный подразумевает собой оригинальное изображение, также существуют комбинированные, которые объединяют в себе сразу несколько видов, создавая таким образом один уникальный. Рекомендуется зарегистрировать сразу несколько, чтобы обезопасить свою собственность со всех сторон.

Особенности регистрации

Сроки регистрации и конкретная стоимость услуги обговариваются индивидуально, потому как все зависит от специфики компании и региона ее действия.