Давайте сделаем выбор в пользу заправки картриджей

Печатная техника очень востребована в современных условиях. Ее можно увидеть в офисных помещениях. Согласитесь, непросто себе представить компанию, которая совсем не использует принтеры. Но последние вполне подходят для эксплуатации и в домашних условиях.

Важный компонент таких «помощников» - это картридж, рассчитанный на определенное количество отпечатков. Кто-то может подумать, что после нужно будет приобрести новый товар. Но ведь его цена очень высока! Разве нет иного варианта? К счастью, такой имеется.

Заправка картриджей спб с выездом на дом либо в офис – вот услуга, которая является очень востребованной среди представителей Северной столицы.

Данный процесс предполагает, что опытный специалист очищает картридж от отработки. Бункер, который был опустошен после определенного количества отпечатков, необходимо заполнить новым материалом. Что касается «обнуления», то такое действие не является частью процедуры заправки.

Нередко специалистам приходится работать с лазерными картриджами. Наполнить бункер тонером эксперт сможет без особых проблем. Внутренние полости необходимо очистить от отработанного вещества. Главные детали внимательно осматриваются, в некоторых случаях находятся дефекты.

Несложно понять, когда пришло время заправлять картридж. При печати вы увидите светлые вертикальные полосы. Сразу после этого можно звонить специалисту.

Что же касается струйных картриджей, то они наполняются жидкими чернилами. Объем заправки равен изначальному объему нового элемента.

Не стоит думать, что процесс заправки предполагает лишь наполнение новым тонером. На самом деле процедура более длительная, она включает еще несколько действий:

  • предварительное тестирование
  • разборка картриджа
  • очистка при помощи ультразвука

Специалист, приезжая в офис или на дом, способен тщательно очистить каждый рабочий узел от грязи и от старого тонера. После заправки выполняется сборка картриджа либо же его герметизация. Важно проверить рабочие узлы, провести тестирование. После этого процедура считается полностью завершенной.