Особенности использования пеноблоков

Сегодня в строительстве зачастую применяются различные блоки из бетона. В данный момент можно использовать разные варианты таких материалов, но наиболее универсальными считаются пеноблоки. Стоит выяснить, какими преимуществами обладает подобный материал. Плюсов будет достаточно много, но и о недостатках тоже придется сказать отдельно, поскольку они существуют. Рамные траверсы на заказ можно приобрести на сайте компании gpo72.ru.

Наиболее серьезным преимуществом, которое в этом случае проявляется, можно считать присутствие у пенобетонных блоков огромной теплоизоляции. Если использовать материал подобного рода при выполнении строительных работ, то впоследствии не потребуется проводить дополнительное утепление. Соответственно, трудозатраты уменьшатся, а количество потраченных денежных средств сократится. Используя пенобетонные блоки, можно избавиться от многих затруднений. В частности, материал подобного рода отличается незначительным весом. Из-за этого его укладку можно проводить вручную и достаточно быстро.

Тем не менее, из минусов пенобетонных блоков обязательно необходимо упомянуть не слишком значительную прочность. Из-за этой причины пенобетонные блоки преимущественно применяются при возведении небольших построек. Значительные по размерам здания могут быстро разрушаться. Пеноблоки сегодня стали очень распространенными материалами при проведении строительных работ. Они позволяют выполнять множество операций, но самым востребованным способом их применения остается возведение жилых построек небольшой плотности и со скромной этажностью. Какие же в этом случае особенности?

Работа с пеноблоком оказывается намного легче, чем с кирпичом. Не используя слишком технологичных инструментов этому материалу достаточно просто придать нужную для конкретной задачи форму. При этом вся процедура проводится ножовкой, молотком и зубилом. Поэтому в итоге расход пеноблока оказывается невысоким.

Наиболее значительный плюс материала данного вида заключается в его заметно высокой теплоизоляции. Она обеспечивается структурой материала данного вида, которая включает в себя огромное количество пузырьков за заключенным внутри них воздухом. И эта же особенность приводит к тому, что пеноблок очень легок.

Укладка материала данного вида обычно проходит без проблем. Чтобы скрепить элементы ряда друг с другом, достаточно использовать специально предназначенный для этого клей. Он позволяет получать минимальные по толщине швы, что также хорошо сказывается на утеплении жилища в итоге.