Граффити — немного из истории

Когда древний человек наносил на стену у себя в пещере свой первый наскальный рисунок, он и знать не знал, что положил начало такому явлению как графика, а тем самым и граффити. Однако, дело было сделано – на сегодняшний день найдены рисунки, датированные 30-ым тысячелетием до нашей эры – они считаются самыми ранними. Само слова граффити и граффито (единственное число – один рисунок) родилось от итальянского graffiato, что значит — нацарапанный. То есть, по сути – граффити определяют изображения, которые были, как раз-то нацарапаны, а не нарисованы на поверхности. Но, в общем и целом – это рисунок или надпись, которую выцарапали, или нарисовали на стене, или на другой любой поверхности, не суть. Если вас интересует информация, как нарисовать Амбер из Бравл Старс, то на сайте вы получите полную инструкцию.

И если раньше, в древности граффити были просто рисунками первых людей, то сегодня это целая массовая культура и отдельный вид искусства. Безусловно, и не без недовольных – некоторые называют уличных художников вандалами. При всем при том, существуют разные разновидности этого искусства – например, самое простое – это просто подпись автора и написание им своего имени — это называется Tag. В свою очередь, бомбинги – вид граффити, которые рисуются быстро. Эти рисунки могут служить и эстетическим целям, и более серьёзным.

Несколько фактов об акриловых красках

Акриловые краски используются повсеместно, как на улице, так и в помещении. Кроме того, широко распространены они и в сфере живописи. Существует у них одна интересная черта. После полного высыхания, цвет поверхности может сильно потемнеть, поэтому при выборе цветовой гаммы следует обязательно это учитывать. Потихоньку, помаленьку акриловые краски вытесняют масляные. После нанесения акриловой краски на поверхность вам нужно будет подождать всего несколько часов, и потом сможете делать с ней все, что угодно. Конечно, раньше, когда такой краски еще не существовало, людям приходилось ждать несколько суток, чтобы потом дальше заниматься ремонтом. Вот оно и преимущество перед масляными красками.

Еще один интересный факт рассказывает нам о способах нанесения акриловой краски. Ее можно использовать не только в жидком виде, но и в пастообразном, то есть в густом. При этом результат работы будет также отличаться. Попробуйте оба варианта, и решите, какой нравится больше. Акриловой краской можно рисовать на стекле, окрашивать дерево или даже металл. По всей видимости, именно это свойство позволяет применять данную разновидность краски практически повсюду.