То, что вам стоит знать про SMM

Вам доводилось видеть такую аббревиатуру? Расшифровывается она просто – Social Media Marketing. Речь идет о разновидности маркетинга, его цель – это продвижение конкретного бренда/компании в разных соцсетях:

  • VK
  • Facebook
  • Instagram

Зачастую коммерческие компании, которые заинтересованы в SMM, обращаются к сторонним специалистам, ведь времени на такую деятельность среди работников не остается. Вы можете перейти на сайт likesmm.kz и заказать такую услугу, если пожелаете.

За десяток лет соцсети стали очень популярными. Этот факт позволяет бизнесу привлекать все новых клиентов. Правда, есть определенная специфика, которую обязательно нужно учесть. Не обойтись без определенного уровня знаний, чтобы грамотно использовать каждый инструмент.

Стоит отметить: около 80% современных предприятий могут похвастаться наличие аккаунтов в социальных сетях. Причем более чем у 90% профили используются в качестве торговых площадок.

Вы владеете каким-то бизнесом? Занимаетесь реализацией товара либо предлагается определенную услугу? Тогда (скорее всего) имеется аккаунт в соцсети (или даже в нескольких). Вот только не все они действительно «работают».

Собираетесь завести страничку в Istagram/Facebook? Тогда нужно для начала определиться, какова ваша цель, что хотелось бы получить в итоге. Данный аспект играет огромную роль, без ответа на него стратегию продвижения не получится определить.

А вот этим самые цели бывают разными. Кто-то планирует увеличить объем реализуемой продукции, другие хотят привлечь новых клиентов. В некоторых случаях на первое место выходит генерация лидов. Так называют интернет-пользователей, которые прошли регистрацию либо оставили контактные данные.

Порой аккаунт в соцсети создается, чтобы просто познакомить пользователей с конкретной компанией/брендом. В итоге узнаваемость значительно повышается. А иногда речь идет просто о поддержании интереса к торговой марке.

Между SMM маркетингом и SMM-продвижением есть небольшая разница. Первое представляет собой стратегию, второе – тактику.