Выбираем ковролин

Ковролин – материал для пола и упакованный в виде рулона. Используют его для пола в офисах, гостинице и многих других местах. Этот материал применяют также и в домах, квартирах – в спальне, детской комнате или в гостиной. Узоры материала разнообразны. То, что его выпускают в виде рулона, имеет большой плюс, так как он покрывает всю поверхность пола того или иного помещения. На сайте компании ИП Ковры и ковролин вы можете выбрать этот материал из широчайшего ассортиментного ряда. Интернет-магазин предлагает весьма качественные ковровые изделия по доступной стоимости. Приветливый консультант поможет вам определиться с выбором ковролина под тот или иной интерьер в вашем помещении.

Как правильно выбрать ковролин: стоимость этого материала зависит, из чего он сделан, и его качество и плотность

В основном изготовляют его из шерсти, пропилена или нейлона. Нейлон дает ковролину долгий вид, форму и не изнашивается практически, поэтому его применяют в офисе и так далее. Но ковролин очень дорогой материал, поэтому не каждый может себе его позволить. Тем не менее, экономить на качестве ни в коем случае не стоит. Доверяйте авторитетным производителям.

Существует несколько его видов: производить его могут тремя способами – прошивают иголкой, пробивают иголкой на специальном станке и ткут его из ткани.

  • Первый вид – вид, который прошивают иглой – способ заключается в том, что специальная машина имеет большое количество иголок, которые прилегают плотно друг к другу и крюк, который находится на другой стороне, захватывает нить и получается петелька. Таким образом, крюк либо оставляет петельку целой и невидимой, либо режет ее на две части и получается ворсистый ковролин.
  • Второй вид пробивают иголкой на станке, который имеет иголки с зазубринами по всему периметру. Перемещаясь то вверх, то вниз, эти зазубрины перепутывают нити, и получается очень плотное полотно.
  • Третий вид – этот вид стоит очень дорого, так как нитки перепутываются между собой, и образуется самый стойкий и прочный материл. В таком изготовлении получается полотно с разной длиной ворса.