Если вы планируете купить домен для сайта

Предположим, вы решили, что не хотите становиться наемным работником, а планируете создать свою компанию. Что ж, это отличное решение. Однако не стоит забывать, насколько важную роль в его принятии играет создание сайта. Веб-ресурс можно создать самому, а можно попросить о помощи опытных специалистов, здесь каждый решает сам.

А там, где веб-сайт, там и доменное имя. Многие начинающие предприниматели хотят знать, где же его взять. Для тех, кто не знает, что это, сообщаем: речь идет об адресе, по которому интернет-проект смогут находить пользователи Сети.

Начинающие бизнесмены хотят знать, как купить домен для сайта, однако фактически доменное имя арендуется. Оплата производится за определенный срок, чаще всего за 1 год. После этого нужно будет продлевать действие прав, иначе имя заберет кто-то другой.

Зачастую покупка доменов производится у hosting-провайдеров. Для покупателей это весьма удобный вариант. Однако есть и альтернатива – это обращение к регистраторам.

Есть бесплатные домены, что являются частью предлагаемых провайдерами пакетов. Отличный вариант для начинающего предпринимателя. В данном случае вас ждет самый простой хостинг, на который уже установлен конкретный движок. К этому добавляется доменное имя и SSL-сертификат.

Особенности покупки доменного имени

Приобрести domain не составляет труда, первоначально необходимо найти инструмент, при помощи которого удастся выполнить проверку. Далее вводите имя, что вас интересует, проверяете, свободно ли оно. На выбор предлагаются разные варианты, среди них необходимо выбрать наилучший. После завершения регистрации необходимо подтвердить владение доменом.

Путь к приобретению доменного имени начинается с того, что оно проверяется на доступность. Возможно, вариант, который вам по душе, уже занят.

Последним шагом, как было указано выше, становится подтверждение владения. Тут поможет e-mail, что был указан в процессе регистрации. Зачастую спустя пару минут с момента завершения установки домена приходит электронное письмо (возможно, его придется искать в папке «Спам&raquo.