Выбираем смартфон под свои нужды

Когда важно иметь под рукой мощный и просто функциональный телефон, с помощью которого можно делать практически все – фотографировать, слушать музыку или читать книги – то лучше сразу останавливаться в пользу смартфона. Но подобрать такой сложный телефон на сайте https://optaks.ru/catalog/telefony-i-svyaz/mobilnye-telefony-smartfony/ неподготовленному человеку считается крайне сложным решением, поскольку внимательно придется смотреть на предлагаемые технические данные.

Поиск смартфона лучше начать с главной составляющей – экран

Если последний имеет диагональ до 6.5 дюймов, частоту до 120 Гц, то такой экран окажется вполне удобным для просмотра фильмов или игр. Но и компактные версии смартфонов, имеющих экранную часть до 4 дюймов, также посчитаются неплохим решением – на них необыкновенно удобно набирать текстовые сообщения в мессенджерах одной рукой.

Производительность телефона напрямую зависит от процессора и ОЗУ

Если процессор телефона имеет тактовую частоту до 2.2 ГГц, а количество ядер составит до 8 единиц, а ОЗУ достигнет до 8 Гб и будет иметься возможность увеличения ОЗУ до 3 Гб, то это будет подсказывать пользователю одно – телефон действительно опережает на много шагов современные ноутбуки или даже ультрабуки. Недостаток избыточно мощного процессора – повышенное энергопотребление (телефон греется, в особенности во время игр), но и такая проблема решается приобретением телефона с предельно емкой (до 5200-8000 мАч) батареей.

Камеры

Камер может быть с задней стороны телефона великое множество – вплоть до 5 единиц, но и более дешевые телефоны с квадрокамерой окажутся вполне приемлемым выбором. В любом варианте нужно помнить одно – если основная камера будет иметь разрешение до 64 Мп, а фронтальная – до 44 Мп, то качество полученных фото окажется на высоком уровне. Но если разрешение обеих камер относительно невелико, то ничего страшного – докупается комплект сменных объективов и любой пользователь сможет получить вполне качественные профессиональные снимки.

Акцент важно сразу сделать на корпусной части телефона

Пластиковые версии корпусов высоко ценятся в плане нулевой теплопроводности (телефоном будет комфортно пользоваться зимой), низкой стоимостью и сниженной ценой. Если же требуются смартфоны с предельно прочными корпусами, то лучше выбирать модели с алюминиевыми или стальными корпусными панелями, но в плане эстетики ценятся телефоны со стеклянными корпусами, но последние имеют недостаток – слабую способность противостоять падениям. Такая проблема решается приобретением профильного чехла, специального выпускаемого для смартфонов.