Опоссум Хайди села на диету для участия во вручении Оскара

Все мамы опоссумы учат своих маленьких детишек: не ешьте много сладкого, не то глазки станут выпученными и косыми! Но опоссум Хайди из немецкого зоопарка в Лейпциге никого не слушала, а все кушала и кушала. И это привело ее к ожирению, косоглазию и… славе на всю Германию! Хайди стала звездой в ФРГ, обогнав по популярности белого медведя Кнута. На сайте https://kisapes.ru/dogs/german-boxer/ предлагается узнать все о немецком боксере.

У двухлетнего опоссума Хайди из-за переедания вокруг глазных яблок начал откладываться жир, что привело к косоглазию. Достаточно посмотреть на хвост опоссума, и становиться ясно, что без диеты ей не обойтись. Именно поэтому зверь попал в Лейпциг из Северной Каролины, где в зоопарке ему не могли оказать должный уход. Ведь как это грустно не звучит, а косоглазый опоссум не выживет без специальной помощи людей и ветеринарного ухода.

В Лейпциге зверька посадили на строгую диету и теперь надеются, что косоглазие уйдет вместе в лишним весом. Первые признаки улучшения состояния опоссума уже на лицо — она стала более подвижной, проводит время за играми, а хвост больше не мешает, а наоборот, помогает ей двигаться. Ко всему прочему, Хайди собираются перевести в вольер побольше.

Совсем недавно в дирекцию зоопарка пришло письмо от Американского телеканала NBC с предложением назначить Хайди ведущей церемонии вручения Оскара. «Мы получили запрос из Голливуда», — пояснил в интервью директор зоопарка Йорг Юнхольд, — «Нам предложили одолжить Хайди каналу NBC как ведущего, представляющего номинантов на ‘Оскар». Зоопарк уточнил, что предложение будет рассмотрено, и если оно не опасно для опоссума, то Хайди станет ведущей. «Мы общаемся по телефону и электронной почте. Мы попросили уточнить, кокой формат выступления ждет Хайди, а еще важно быть уверенными, что это не нанесет опоссуму вреда».

Пресс-секретарь зоопарка Мария Зегебарт уточнила, что Хайди не обязательно уезжать из зоопарка. Для участия в шоу подойдет обычное прямое включение из Германии. Опоссумы относятся к инфраклассу сумчатых и населяют Новый Свет, хотя большинство особей из Южной Америки уже вымерло. Их размеры не велики: длина туловища от 7 до 50 см, хвоста — от 4 до 55 см. Опоссумы необычны тем, что у каждого представителя есть 50 зубов, а на большом пальце задних лап нет когтя.