Дом отдыха

Дом отдыха расположен в 11 км. от МКАД по Дмитровскому шоссе, на живописнейшем берегу Клязьминского водохранилища, в красивейшем смешанном хвойно-лиственном лесу, на территории в 20 га.

Период функционирования Круглогодичного действия. Вместимость 260 мест. Адрес 141044, Московская область, Мытищинский район, поселок Поведники. Путь следования Общественным транспортом: от ст. м. "Алтуфьево" на автобусе № 273 или на маршрутном такси до конечной остановки "Поведники", от ст. м. "Медведково" маршрутное такси № 503 до конечной остановки, от автостанции г. Мытищи маршрутное такси № 31к, № 51, автобус № 31 до остановк и "Поведники". Если вы выбираете санатории в Алматы, обратите внимание на сайт http://www.ak-kain.kz/.

Автомобильным транспортом: 23 км. по Дмитровскому шоссе, сориентировавшись по указателю "Москва заканчивается "или" Зона отдыха Троицкое", повернуть направо, далее следовать по главной дороге до указателя "Пансионат Березки". Осташковское шоссе на Пирогово до деревни Беляниново. Поворот налево на Поведники, 5 км. до перекрестка с главной дорогой – прямо по указателю на "Пансионаты", по главной дороге 1 км. до поворота направо по указателю дома отдыха.

Номерной фонд

Дом отдыха "Березки" для размещения отдыхающих имеет два пятиэтажных корпуса, в которых созданы все условия для комфортного отдыха. * Двухместные однокомнатные стандартные номера (две полутораспальные кровати, тумбочки, телевизор, холодильник, санузел с душем. лоджия). * Двухместные двухкомнатные номера "полулюкс"(гостиная с диваном, креслом, телевизором и холодильником, спальня с двуспальной кроватью или двумя сдвинутыми полутора спальными и тумбочками, санузел с душевой кабиной, лоджия).

Направленность

Санаторий принимает на лечение и отдых взрослых и родителей с детьми. Дети Принимаются с 3 лет. Медицинский профиль Основной медицинский профиль дома отдыха – общеоздоровительный. Противопоказания Общие для санаторно-курортного лечения. Перечень медицинских услуг В доме отдыха "Березки" проводятся водные процедуры, аппаратный и классический массаж, электросветолечение, галотерапия, спа-комплекс, теплолечение, озокеритолечение, магнито-лазеротерапия, ингаляторий. Характеристика природного лечебного фактора

Дом отдыха располагает соляными пещерами. Питание Трехразовое, заказное. Характеристика инфраструктуры Дом отдыха "Березки" располагает сауной, солярием, бассейном, тренажерным залом. К услугам отдыхающих - конференц-зал (на 350 чел.), комнаты для переговоров(на 20 чел.), бильярд, бар, библиотека, прокат сезонного спортинвентаря, дискотека, кинозал.

В летний период функционирует пляж, летний ресторан на берегу, лодочная станция, теннисный корт, бесплатная охраняемая автостоянка (на территории), работает детская комната. Прокат катеров, гидроциклов, квадроциклов, снегоходов, багги, яхты. Для отдыхающих организуются экскурсии. Для детей Детская комната. Бассейн 25 м. Водоем Клязьминское водохранилище. Пляж Собственный, оборудованный на территории дома отдыха.