Уход за руками и шеей

Кожа человека ежедневно подвергается большим нагрузкам. Наиболее уязвимо лицо, ведь его нельзя защитить одеждой. Поэтому за кожей надо ухаживать в любом возрасте. Это позволит сохранить ее здоровье и эстетичный внешний вид. Если кожа здорова от природы, то правильный уход поддержит ее состояние. Если кожа проблемная, то каждодневный уход за ней улучшить ее состояние. И конечно, не забывать о волосах, нужно взять за правило - ежедневный уход за волосами. Даже густые и сильные от природы волосы нуждаются в качественном ежедневном уходе, а если ваши волосы слабые, тонкие, сухие или жирные, то средства по уходу за волосами нужно выбирать очень тщательно. Один из самых эффективных продуктов ухода в домашних условиях - это маска для волос. Маски для волос имеют большой перечень полезных свойств за счет ингредиентов в составе и призваны на решение разных проблем с волосами, подробнее смотрите здесь.

Многие женщины тратят много средств и времени на процедуры по улучшению кожи лица и волос, не уделяя внимания шее и рукам. И напрасно! Ведь по состоянию кожи женских рук и шеи можно легко угадать возраст женщины, так как старение кожи в этих областях начинается задолго до появления признаков старения на лице. Именно поэтому шея и руки нуждаются в особом уходе.

Уход за руками

Руки должны содержаться в чистоте, а их кожа должна быть упругой и мягкой. Чтобы этого достичь, необходимо соблюдать некоторые простые правила. Также обязательно делайте маникюр. Тщательное промывание. Старайтесь мыть руки теплой водой с качественным мылом. К тому же после каждой связи с водой их необходимо смазывать кремом, массируя по направлению от кончиков ваших пальцев к локтю. Специалисты советуют держать тюбики с кремом для рук не только на туалетном столике, а и в ванной комнате и даже на кухне. Следует помнить, что после мытья рук во избежание растрескивания кожи, руки нужно аккуратно промокать полотенцем, а не тереть.

Защитные средства. Руки первыми подвергаются неприятному воздействию вредных факторов. Выполняя домашнюю работу, руки обычно защищают с помощью перчаток или защитных кремов. Однако следует помнить, что пребывание в перчатках нужно сократить до десяти минут. Маска из растительных экстрактов. Для придания эластичности и мягкости коже рук, специалисты рекомендуют на ночь наносить на кожу маску из яичного желтка, столовой ложки меда с добавлением чайной ложки овсяной муки. Для лучшего впитывания смеси поверх маски следует надеть тканевые перчатки.

Ванночки с морской солью. Ванночки с морской солью помогут расслабить руки и сделать их красивыми и нежными. А чтобы смягчить кожу полезными будут ванночки с добавлением глицерина и нашатырного спирта (взять по одной чайной ложке на один литр воды). До и после такой процедуры нужно смазывать кожу обеих рук кремом с питательными веществами. Выполнение маникюра. Красивые ногти являются дополнением ухоженных рук. Улучшить вид ногтей поможет маникюр. Делать его стоит еженедельно с обязательным массажем кистей. Мастер придаст ногтям красивую форму, удалит (или только отодвинет) кожицу вокруг ногтей, и покроет ногти лаком. Но не забывайте, что и ногтям нужно давать отдых, смывая лак и применяя укрепляющие препараты.

Уход за шеей

Помимо кожи рук, в особом уходе нуждается также и кожа шеи. Увлажняющие кремы. Важным моментом является увлажнение кожи. Ведь при недостатке воды клетки кожи начинают стареть, что приводит к преждевременному появлению морщин. Поэтому применение увлажняющих кремов весьма актуально в деле сохранения молодости и упругости кожи шеи. После умывания, когда кожа еще влажная, шею и лицо нужно слегка промокнуть полотенцем и сразу же нанести крем. Таким образом, жидкость удерживается в клетках кожи и дарит молодость надолго.

Гимнастика для шейных мышц. Для того чтобы повысить тонус мускулатуры шеи нужно выполнять специальную гимнастику. Это достаточно результативное средство, сохраняющее эластичность кожи и предотвращающее появление морщин. Маски. Кроме того обязательным элементом в уходе за шеей являются разнообразные маски. Их нужно делать два раза в неделю. При нанесении масок нужно очень аккуратно накладывать смесь на область шеи и осторожно, не растягивая кожу, смывать ее.