Исправление прикуса у взрослых и детей, виды брекетов, исправление прикуса брекетами

Красивая улыбка неслучайно считается символом успешности в современном обществе: она является признаком того, что человек заботится о своем здоровье и своей внешности, причем располагает достаточным для этого средствами. Правильный прикус важен по многим причинам: он обеспечивает полноценное жевание; симметричность мышц лица и равномерное распределение на них жевательной нагрузки; минимальное физиологическое стирание зубов. Заказать качественные многоразовые бахилы вы можете на профильном сайте компании купи-бахилы.рф.

Конечно же, и эстетичность правильного прикуса также немаловажна: на нем основывается нормальное положение нижней челюсти относительно верхней, гармоничность развитая лицевой мускулатуры, наконец, желание искренне и открыто улыбаться, а улыбка, как известно, делает значительно привлекательнее каждого из нас!

Какой прикус считают правильным?

Прикусом называют расположение челюстей в сомкнутом состоянии. При правильном прикусе все зубы верхнего ряда, кроме верхней «тройки» и нижнего резца, контактируют с зубами нижнего, при этом обеспечивается разборчивость дикции и эффективное пережевывание пищи. По статистике, правильный прикус от природы наблюдается у 7, 2% людей, ещё около 14% имеют незначительные нарушения формы зубного ряда.

Чем опасен неправильный прикус?

Прямое следствие неправильного прикуса – расшатывание зубов и оголение их шеек, что, в свою очередь, приводит к пародонтозу, ведь нагрузка на одни зубы увеличивается, на другие – снижается. Второй по распространенности стоматологи считают патологию височно-нижнечелюстных суставов – она характеризуется резкой болью при жевании, открытии, закрытии рта, щелкающими звуками при движении челюстей. Нередко неправильный прикус вызывает мигрени и головные боли, перенапряжение мышц лица и шеи, нарушения осанки.

Вполне очевидно, что дети и подростки с неправильным прикусом значительно чаще, чем взрослые, страдают от насмешек сверстников; результат – заниженная самооценка, неуверенность в себе, отставание в учебе, сложности в общении в коллективе. Основные виды патологий прикус (дистальный прикус, мезиальный прикус, прямой прикус и т. д.)

Сколько времени занимает коррекция прикуса?

Длительность лечения зависит от выбранной Вами ортодонтической системы и сложности Вашей ситуации и занимает от 6 месяцев до 2 лет. Отметим, что в клинике Dental Diamond Вы сможете увидеть результат коррекции до её непосредственного начала – стоматолог на трехмерной модели продемонстрирует Вам, как постепенно будет меняться прикус от нынешнего состояния до желаемого.