Кнопка во Flash

«Кнопка во Flash» — это самый распространенный объект в Интернет-индустрии, ибо все «мышки» со всего мира на нее реагируют. А, как известно, мышек в Интернете не счесть и они самые милые и любимые всеми зверушки. И чем больше мышек среагируют на кнопку, тем лучше! «Разговорчивость есть умение быстрее нажимать на кнопки, чем думать о смысле набранного». Поэтому во Flash для кнопки разработчики предусмотрели отдельный символ «Button», что в переводе с английского означает «кнопка», который создается по тому же принципу, что и любой другой Flash-символ. Если хотите увеличить размер фото онлайн, то на сайте pic-online можно это сделать.

Как Вы представляете себе кнопку – это уже Ваш сугубо личный вопрос. А как ее нарисовать, то «Flash обучение — принципы работы с инструментами рисования и операции над объектами, находящихся на одном слое» будет Вам в помощь. В статье «Кнопка во Flash» я поговорю о ее «начинке» – строении — и здесь я обращаю Ваше внимание на «Краткое содержание книги Самовара», где Вы увидите на момент написания настоящей статьи 25 кнопок, созданных мной во Flash. Это еще не предел, поскольку кадры будут пополняться по мере наполнения «Блога Самовара» обучающимся материалом.

Создание символа «Button»

Как я и говорил выше, принцип создания символа типа «Button» ничем не отличается от создания его собратьев «Graphic» и «Movie clip» (см. «Пополнение библиотеки», разве что только выбором типа «Button»: Создание символа кнопки Главное меню → «Insert → New Symbol» — вставить новый символ ↔ или комбинация клавиш CTRL+F8. Главное меню → «Modify → Convert to Symbol» — изменить и преобразовать в символ ↔ или клавиша F8. После нажатия «ОК» в окошке «Convert to Symbol» (если Вы использовали CTRL+F8) и двойного клика по изображению (если была использована клавиша F8) мы попадаем на сцену редактирования данного символа «кнопка». Вот какой вид приобретает «Timeline», на которой находятся всего 4 кадра с заголовками «Up», «Over», «Down» и «Hit»: Начинка символа кнопки При этом замечу, что: Если Вы при создании кнопки использовали CTRL+F8, то в кадре «Up» будет находиться пустой ключевой кадр — «Blank Key Frame», где нет какого-либо изображения; А если в создании кнопки была использована клавиша F8, то в кадре «Up» будет ключевой кадр — «Key Frame», где и находится тот самый объект, который Вы превращаете в кнопку.