Сезонный вид бизнеса — заточка коньков

Отличным бизнесом для начинающего предпринимателя будет заточка коньков в зимний период. Для многих россиян катание на коньках это любимый вид активного отдыха зимой. Конечно, любители катания на коньках знают, что после частого и долгого катания заводская заточка лезвия портится и если не наточить лезвия коньков, они будут проскальзывать на толчках, срываться на поворотах. В таких случаях это означает, что заводская заточка стерлась и требуется новая. В дальнейшем можно использовать такой вид бизнеса для создания ремонтной мастерской, необходимой в любое время. Читайте также, как проводится печать листовок на сайте vidnoe.maxicvet.ru.

Как открыть мастерскую

Чтобы такая мастерская пользовалась успехом, а значит, приносила прибыль, ее нужно установить в местах, где больше всего может пригодиться данная услуга. Это городские катки, спортивно — развлекательные центры, имеющие ледовые арены, магазины, пункты проката коньков. Во многих случаях, при обращении к местной администрации, они могут даже выделить небольшое помещение, сумев помочь Вам реализовать свою бизнес — идею, ведь такая услуга выгодна и им в удержании своих клиентов. В этом случае даже на рекламу не придется много тратиться, достаточно будет вывески» заточка коньков» и клиенты, имеющие затупившиеся коньки будут сами Вас искать. Также можно расположить мастерскую в молодом застраивающемся спальном микрорайоне, поскольку молодые семьи особенно часто любят посещать катки и наряду с этим предпочитают и другие виды зимнего отдыха, то возможно Ваша мастерская будет кстати.

Конечно, необходимо иметь специальный набор отверток, ключей и точильный станок. Стоимость точильного станка вместе с перечисленными инструментами, может быть в пределах 50000 руб. К этой сумме надо прибавить еще и плату за аренду помещения. С целью экономии средств, приобрести точильный станок и инструменты можно, подав объявление в газету или в интернет. Кроме того, можно будет и самому поискать, возможно, кто — то будет продавать, необходимые Вам инструменты. Помещение для аренды может быть совсем небольшое, это тоже сэкономит средства. На старте своего зимнего бизнеса можно и самому производить заточку коньков, ну, а когда бизнес немного раскрутиться, тогда можно будет пригласить работника, который будет помогать Вам в этом деле за определенную плату. Сколько можно заработать на этом бизнесе Во многом успешность данного вида бизнеса будет зависеть от величины Вашего города. Можно установить прейскурант цен для разных клиентов, к примеру, для начинающих спортсменов, посещающих секции по фигурному катанию и хоккею от 200 — 250 руб., а если клиентами окажутся дети и их родители любители покататься, то цена заточки может быть от 100 до 150руб.