Чем хороша металлическая кровля

Если вы решили, что ваша крыша будет выполнена из металла, то у вас есть три варианта выбора материала – оцинкованный лист, профильный настил или же металлочерепица. Каждый материал богат своими эксплуатационными характеристиками, но и имеет некоторые недостатки. Чтобы купить металлочерепицу в киеве самого лучшего качества, необходимо познакомиться с компанией penastroy.com. На сайте вы сможете ознакомиться более детально и подробно с ассортиментом и ценами.

Например, металлическая черепица, изобретенная более 30 лет назад, применяется с успехом в современном строительстве. Она лидирует в цене и в легкости монтажа, для ее изготовления используют оцинкованную сталь и применяют метод штамповки. Стоимость металлочерепицы во многом зависит от типа конструкции. Среди самых дешевых покрытий читается полиэстер, но оно уступает в износостойкости и сохранению в цвете.

Более износостойкое покрытие – это пурал, именно на нее дают гарантию в 15 лет. Но самое лучшее покрытие для кровли – это ПВДФ, но здесь есть ограничения по цветовому оформлению. Так что любителям зеленой и вишневой кровли лучше не приобретать такое покрытие. Все металлические кровли обладают легким весом, что дает возможность осуществлять монтаж крыши быстрее и менее трудоемко. Цветовая палитра также имеет богатое разнообразие, что считается неимоверным плюсом. Безусловно, металлическая крыша обладает большим сроком эксплуатации, а также имеет набор необходимых в работе комплектующих. Если говорить о минусах металлической черепицы, то он есть, может быть для кого-то незначительный. Во время порывов ветра и дождя кровлю шумит.

Чтобы металлическая кровля служила дольше, важно выполнять следующие рекомендации: 

  • исключить прямой контакт битума и оцинкованной стали, это поможет предотвратить коррозию;
  • при монтаже стальные листы лучше разрезать на 2 части вдоль, чтобы крыша не парусила в дальнейшем;
  • выполнять все работы по установке кровли необходимо с точностью до мелочей.

Важно воспользоваться советами и помощью профессионалов, чтобы потом наслаждаться хорошим результатом.